1,7 миллиона долларов Биткоин, привязанных к QuadrigaCX, пробуждаются после многих лет бездействия

Новости

Пять кошельков, привязанных к несуществующей канадской криптовалютной бирже QuadrigaCX, которые ранее считались недоступными, только что были обнаружены при перемещении Биткоин на сумму около 1,7 миллиона долларов после нескольких лет бездействия.

Исследователь криптовалюты ZachXBT предупредил криптовалютное сообщество в сообщении в Твиттере 19 декабря, подчеркнув, что 17 декабря пять кошельков перевели около 104 Биткоин (BTC) на различные кошельки.

Записи блокчейна показывают, что кошельки не отправляли BTC как минимум с апреля 2018 года.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Когда-то крупнейшая в Канаде биржа криптовалют, QuadrigaCX объявила о банкротстве в апреле 2019 года после смерти в декабре 2018 года ее основателя и генерального директора Джеральда Коттена, который нес полную ответственность за закрытые ключи кошельков биржи.

155 000 пользователей биржи задолжали до 200 миллионов долларов в криптовалютах на момент ее банкротства.

В феврале 2019 года в отчете бухгалтерской фирмы «Большой четверки» Ernst & Young (EY) — фирмы, контролирующей имущество биржи, — говорилось, что QuadrigaCX случайно перевела около 103 BTC 6 февраля 2019 года на холодные кошельки, в которых были только покойный Коттен. доступ к — почти идентично сумме к биткоину, которые только что переместились.

В то время фирма заявила, что будет работать с руководством над извлечением криптовалюты из холодных кошельков.

Связанный: Регулирующая судьба Crypto будет решена в следующем году

Таинственная смерть основателя и генерального директора QuadrigaCX, за которой последовал крах биржи, вызвала теории заговора о том, что основатель инсценировал свою смерть в рамках мошеннической схемы выхода.

Эта история стала предметом документального фильма Netflix 2022 года.

В 2014 году, за несколько лет до своей смерти, Коттен сказал в подкасте, что лучший способ сохранить закрытые ключи — это распечатать их и хранить в автономном режиме в банковской ячейке, и сообщил, что биржа хранит свои закрытые ключи в автономном режиме в банковской ячейке компании. в банке.

Неизвестно, связано ли движение BTC с усилиями EY по восстановлению. Коинтелеграф связался с EY для комментариев, но не сразу получил ответ.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий