10 миллионов коллекционных аватаров Reddit приземлились в крипто-пространстве NFT

Новости

Социальная платформа Reddit близка к взлому 10 миллионов владельцев своих коллекционных аватаров, или «Reddit NFT», почти через 11 месяцев после запуска в июле 2022 года.

По данным Dune Analytics, в настоящее время насчитывается 9 909 465 миллионов владельцев коллекционных аватаров Reddit. Около 7,7 миллиона из них идентифицированы как владельцы одного коллективного аватара или те, у кого нет нескольких кошельков.

Коллекционные аватары Reddit — Источник: Reddit

Reddit запустил рынок коллекционных аватаров в сети масштабирования Ethereum Polygon в июле 2022 года. NFT в настраиваемой коллекции были разработаны независимыми художниками и создателями контента Reddit.

Количество держателей аватаров резко возросло после запуска коллекции, но в ноябре достигло плато на уровне около 3 миллионов. Однако в 2023 году произошел значительный всплеск роста: за последние шесть месяцев количество кошельков утроилось.

С начала 2023 года количество владельцев аватаров Reddit увеличилось на 80%. Рыночная капитализация Reddit Collectible Avatars составляет 38,4 миллиона долларов, а в коллекции 13,7 миллиона аватаров NFT.

Кроме того, согласно данным, общее количество продаж составило 303 033, а совокупный объем продаж составил 32,6 миллиона долларов.

Держатели RCA с течением времени. Источник: Аналитика дюн.

28 мая пользователь Redditor «ContextMelodic4212» поздравил платформу с достижением, но отметил, что активность ботов может быть причиной этого роста.

«На самом деле тут и там есть некоторые проблемы с аватарами, которые кто-то скупает или ботами, это далеко не идеально. Однако я не могу придумать лучшего варианта использования этой технологии!»

Недавно, 26 мая, Reddit объявил о поддержке коллекции Rabbids NFT игрового гиганта Ubisoft. Redditors могут претендовать на бесплатные аватары Rabbids NFT для своих профилей на платформе, и они быстро разбираются.

Rabbids возникла как побочная видеоигра из серии видеоигр Rayman, Rayman Raving Rabbids 2006 года. Ubisoft была первым крупным издателем видеоигр, выпустившим внутриигровые предметы NFT в декабре 2021 года. В феврале она выпустила коллекцию аватаров Rabbids NFT для игры The Sandbox на основе Metaverse.

Связанный: Резервное копирование Reddit: сайт устраняет «серьезный сбой» почти через 6 часов

Во время AMA с субреддитом r/India 25 мая соучредитель Polygon Сандип Нейлвал сказал, что он большой поклонник Reddit NFT, добавив:

«Reddit, пожалуй, единственная известная крупная технологическая компания, которая взломала код NFT, и они могут привлечь большое внимание к Reddit NFT».

Он предположил, что наличие вторичного рынка и панели запуска художников «может стать отличным дополнением, которое выведет Reddit NFT на новый уровень».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий