19 сентября. Дата слияния Ethereum идет по графику, так как тестовое слияние Goerli успешно завершено.

Новости

После Ropsten и Sepolia Goerli была последней оставшейся тестовой сетью, которая должна была пройти слияние, официально став блокчейном Proof-of-Stake (PoS) с 1:45 UTC 11 августа.

Слияние тестовой сети Goerli было завершено сегодня без каких-либо серьезных проблем, что позволяет предположить, что не будет никаких задержек с предварительной датой слияния Ethereum, установленной на 19 сентября.

Многочисленные ключевые разработчики и деятели экосистемы Ethereum обратились в Твиттер, чтобы поделиться своим энтузиазмом по поводу успешного слияния, например, главный разработчик Престон Ван Лун и сторонник подкастеров/ETH Энтони Сассано (@sassal0x), которые оптимистично отметили своим 216 400 подписчикам, что «следующийup — это (наконец-то) основная сеть Ethereum!!Грядет Слияние».

Однако некоторые отметили, что были незначительные проблемы, которые также присутствовали в предыдущих двух слияниях тестовой сети.

Разработчик Ethereum Мариус ван дер Вейден отметил, что в сети была некоторая «неразбериха из-за двух разных терминальных блоков и множества не обновленных узлов», что немного замедлило процесс, но заявил, что в любом случае все выглядит «неплохо».

В то время как ведущий разработчик Ethereum Тим Бейко также поделился снимком экрана, как только Goerli переключился на PoS.

Сейчас растет уверенность в том, что долгожданное слияние основной сети Ethereum с Beacon Chain на основе PoS пройдет без сучка и задоринки, учитывая, что Бейко ранее заявлял, что основное обновление будет произведено (или близко к) предложенной им дате сентября.19, если окончательные прогоны следа слияния прошли успешно.

Слияние, которое считается одним из самых значительных обновлений в истории блокчейна, значительно снизит энергопотребление Ethereum, в то же время приблизив сеть на один шаг к ее долгосрочным целям масштабируемости, безопасности и устойчивости.

Как только слияние будет завершено, следующей важной вехой станет многоэтапное обновление сегментации, которое значительно улучшит «распределение требований к хранилищу данных, позволит сделать свертывания еще дешевле и упростит работу с узлами», согласно веб-сайту Ethereum.

Связанный: оптимизм TVL вырос почти на 300% в месячном исчислении в преддверии обновления The Merge

Шардинг, по сути, включает в себя горизонтальное распространение базы данных Ethereum по цепочкам сегментов, что увеличивает пропускную способность сети, а также снимает нагрузку с основной сети.

Цена эфира (ETH) стремительно росла в преддверии слияния: за последние 30 дней цена выросла на 72,2% и на момент написания статьи составляла 1890 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий