1inch DAO голосует в команде юристов за риски, связанные с децентрализацией

Новости

Децентрализованная автономная организация 1inch (DAO) проголосовала за наем постоянного юрисконсульта у STORM Partners, поставщика решений Web3 со штаб-квартирой в Женеве. Команда юристов должна помочь 1inch «решить множество проблем, которые создает его децентрализованный характер».

Единоличное голосование по вопросу получения «всесторонней юридической поддержки» от СТОРМ завершилось 9 января, и подавляющее большинство в 96,45% поддержало это предложение. Юридические услуги, предоставляемые швейцарской фирмой, будут включать проверки соблюдения нормативных требований, структурирование предприятий, разработку политики управления, договорную поддержку, защиту интеллектуальной собственности и правовую защиту от внешних претензий.

1inch DAO одобряет найм юридической поддержки. Источник: snapshot.org

Среди основных мотивов получения постоянного юрисконсульта в заявлении 1inch указывается тенденция судов применять традиционные правовые принципы в отношении корпоративной ответственности и нормативных обязательств к децентрализованным организациям, о чем свидетельствуют недавние дела в Европе и США.

Связанный: От проекта хакатона до DeFi Powerhouse: AMA с сетью 1inch

DAO отмечает, что существуют нормативные риски, проблемы ответственности, договорные двусмысленности и вопросы обеспечения прав, которые, вероятно, потребуют юридической помощи в будущем:

«Организация, стремящаяся формировать будущее финансов и предоставить людям возможность контролировать свое богатство, должна противостоять юридическим проблемам и решать их».

Однако STORM Partners также будет участвовать во внутреннем регулировании 1inch, разрабатывая правила и политики управления «в соответствии с решениями сообщества». DAO немедленно выплатит юридической фирме 50 000 долларов США в качестве гонорара.

В беседе с Cointelegraph Никола Масселла, директор отдела юридического обеспечения и соблюдения требований STORM Partners.сказал, что участие STORM Partners, как полагают, дополняет, а не заменяет возможности сообщества по саморегулированию:

«Сообщество сохраняет полный контроль над управлением 1inch DAO, принимая ключевые решения о его работе и будущем. Наша задача — преобразовать эти решения в структурированный набор правил и правовых рамок».

Это утверждение трудно проверить, хотя в прошлом ДАО нанимали команды юристов для конкретных судебных дел, и нет недостатка в коммерческих объявлениях о представлении ДАО среди юридических фирм. Решение о привлечении команды юристов является в первую очередь инициативным, объяснил Масселла Cointelegraph:

«Активно решая эти юридические проблемы, мы стремимся защитить 1inch DAO и ее членов от непредвиденных юридических проблем […] В частности, мы должны устранить потенциальные риски личной ответственности для членов DAO».

Согласно заявлению 1inch, партнерство со STORM создает «исторический прецедент» для ДАО: впервые ДАО наняла команду юристов напрямую.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий