20 вопросов, которые Гэвин Андресен должен был задать Крейгу Райту, но не стал

Новости

Показания Гэвина Андресена по делу Клейман против Райта раскрывают многочисленные новые подробности о попытках Крейга Райта доказать, что он Сатоши Накамото.Депонирование включало вопросы о сеансе доказательства, во время которого Райт предположительно подписал сообщение закрытым ключом из раннего блока Биткоин.

Депонирование имело место 26 и 27 февраля 2020 года. Хотя адвокат Клеймана, Велвел Фридман, задал Андресену десятки вопросов, Андресен почти не мог поделиться своим собственным усердием в проверке подлинности утверждений Райта.

Мы сгруппировали вопросы и ответы по темам, чтобы сделать их более согласованными.

Не говорил о Сатоши Накамото

Первый набор вопросов относится к первой личной встрече между Андресеном и Райтом.Ответ на все эти вопросы был «Нет»:

1. Во время любого из этих разговоров вы спрашивали его, почему он исчез в 2011 году?

2. Вы когда-нибудь понимали, почему он чувствовал себя злодеем Бонда, основавшим биткоин-компанию?

3. Он – вы спрашивали его о том, где все его монеты?

Церемония подписания

Следующая группа вопросов относится к фактической церемонии подписания, во время которой, по словам Андресена, Райт смог подписать сообщение ранним закрытым ключом Биткоин (BTC).Ответы Андресена на следующее были отрицательными:

4. Вы сопровождали помощника, чтобы пойти и купить новый компьютер?

5. Когда компьютер вернулся, как – вы убедились, что он был запечатан на заводе?

6. Можете ли вы гарантировать, что на компьютерах, используемых для проверки сообщения, не был установлен код под контролем Крейга?

7. А чей – ты предлагал ему использовать Электрум?

8. Проверяли ли вы хэш-дайджест загрузки с чем-то, что вы взяли с собой самостоятельно?

9. Можете ли вы гарантировать, что для подписания был использован подлинный вариант Electrum?

10. Помните ли вы, как Крэйг Райт хранил закрытый ключ паба?

Крейг Райт должен Андресен Биткоин

После неудачной публичной церемонии доказательства был обсужден новый план.Согласно показаниям, Андресен отправлял биткоин по одному из адресов, связанных с блоком 9, предположительно контролируемым Райтом.После подтверждения Райт отправит монеты обратно Андресену.Андресен выполнил свое обязательство, а Райт так и не выполнил его.В конце концов, все разговоры о публичных доказательствах были скрыты после предполагаемой попытки самоубийства Райта.

11. Он когда-нибудь отправил его обратно?

А. Нет.

12. Он должен тебе деньги?

О. Ну, деньги все еще сидят там в 9-м блоке. Так что я думаю, что это была половина – .11 Биткоин, потому что я думаю, что мой любимый номер – 11

Предполагаемое состояние Райта

По-видимому, часть плана Райта по набору Андресена состояла в том, чтобы бомбить его притязаниями на огромное богатство – как Биткоин, так и фиатами.В письмах к Андресену он продолжал говорить о том, как его очевидное богатство усложняет его жизнь.Андресен никогда не задавал вопросов, чтобы прояснить неоднозначные утверждения Райта.Андресен ответил «Нет» на каждый из следующих вопросов:

13. Знаете ли вы, что он имел в виду, говоря, что его бизнес в некотором роде был «фронтом»?

14. Ты когда-нибудь узнавал, что он имел в виду?

15. Вы когда-нибудь спрашивали его, как он получил сто – более ста миллионов долларов в собственном капитале?

Плохие решения, глупые ошибки, разочарование

Наконец, в дополнение к очевидному признанию в мошенничестве, Райт упомянул ошибки, которые он совершил, которые все еще преследуют его в настоящем.Андресен ответил «Нет» на каждый вопрос ниже:

16. Таким образом, вы не узнали, какие были невероятные ошибки.Вы узнали, какие были действительно глупые ошибки?

17. Вы знаете, что он имел в виду под «плохими решениями»?

18. Вы спрашивали его, какие действительно глупые ошибки он допустил?

19. Вы знаете, почему он сказал, что разочарование должно быть его вторым именем?

20. Вы не спрашивали его, имеет ли кража Биткоина какое-то отношение к плохим решениям?

Возможно, мы никогда не узнаем, почему человек, который считает себя лучшей из возможных замен Сатоши Накамото, так апатичен в своих отношениях с Крейгом Райтом.

С тех пор Андресена попросили в качестве свидетеля на предстоящем судебном процессе, который должен начаться в конце августа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий