3 уникальных способа, которыми хакеры крадут вашу криптовалюту: отчет Bitrace

Новости

Чтобы отследить и противодействовать внезапному исчезновению токенов из криптовалютных кошельков, инвесторам необходимо знать различные способы, которыми злоумышленники пользуются для успешной кражи криптовалют.

Исследователь блокчейна Bitrace выявил три эффективных способа, с помощью которых хакеры получают доступ к кошелькам криптовалютных инвесторов: поисковые системы, такие как Google и Bing, захват картона, майнинг ликвидности и кража монет.

Было обнаружено, что инвесторы в криптовалюту, утверждающие, что «мои монеты внезапно исчезли», недавно загрузили криптовалютные приложения из непроверенных источников. Злоумышленники используют методы поисковой оптимизации (SEO) для повышения рейтинга в результатах поиска в Интернете, неосознанно вынуждая пользователей загружать и подписываться на поддельные приложения с бэкдорами.

Взлом Pastaboard включает в себя процесс автоматического захвата или изменения ранее скопированных текстовых данных из буфера обмена. Этот метод часто считывает начальные фразы пользователей, которые впоследствии можно использовать для доступа к кошелькам и вывода средств. Bitrace рассказала, как поддельное приложение Telegram использовалось для замены адреса кошелька назначения, скопированного в буфер обмена, в результате чего пользователи отправляли свои токены хакеру.

Наконец, классические мошенничества с ликвидностью «высокая доходность и низкий риск» также вошли в тройку самых популярных мошенничеств, приводящих к исчезновению токенов. Bitrace рекомендовала три метода, которые пользователи криптовалюты могут использовать для отслеживания украденных средств, начиная с отслеживания комиссий за транзакции. Следователи часто находят адрес хакера, отслеживая источник комиссий за транзакции, которые были уплачены за перемещение украденных средств.

Другие способы, с помощью которых инвесторы могут повысить свои шансы на возвращение украденных средств, включают использование обозревателей блокчейн и профессиональных инструментов. Чтобы узнать больше о том, как отслеживать украденную криптовалюту, прочитайте статью Cointelegraph Research о том, как анализ блокчейна помогает вернуть средства.

Связанный: вор криптовалюты украл 4,4 миллиона долларов за день из-за роста числа жертв из-за взлома LastPass

Помимо нападения на инвесторов, злоумышленники также часто крадут средства у криптовалютных организаций. В рамках устранения недавнего эксплойта Maestrobots, группа криптовалютных ботов в приложении Telegram для обмена сообщениями, выплатила в общей сложности 610 ETH из собственного дохода для покрытия всех потерь пользователей на сумму более 1 миллиона долларов.

Фирма CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейн, подтвердила Cointelegraph, что ей удалось обнаружить транзакции, показывающие компенсацию в размере 334 ETH, выплаченную пользователям от Maestro. «Большинство этих токенов снова выросли из-за ожидания того, что мы собираемся купить токены на рынке. Большинство этих токенов все еще живы и работают», — сообщил Cointelegraph представитель Maestrobots.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий