400 новых проектов и 100 тысяч новых кошельков за месяц на Cardano

Новости

Активность в блокчейне Cardano (ADA) начинает накаляться: за последний месяц в работе находится 400 новых проектов, а также 100 000 новых кошельков.

Согласно сообщению в Твиттере от 19 апреля создателей Cardano Input Output (IOHK), в сети разрабатывается около 900 проектов. Эта цифра выросла примерно на 400 с 11 марта, после того как вице-президент IOHK Тим Харрисон заявил, что общее количество составляет около 500 через сообщение Linkedin.

Cardano — это общедоступная и децентрализованная цепочка блоков Proof-of-Stake (PoS), созданная соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году после того, как он покинул команду из-за споров о будущем направлении сети.

Указав на некоторые положительные изменения в Cardano за последние 10 дней, IOHK выделил шесть проектов, от обмена токенами до приложений DeFi, которые были запущены в основной сети, вошли в тестовые сети или запущены в рамках открытого бета-тестирования.

Одним из новых проектов, привлекающих значительное внимание, является AGIX ERC-20 Converter Bride, который был разработан в сотрудничестве с SingularityNET.

Инструмент был запущен на этой неделе и позволяет пользователям соединять токены ERC-20 на основе Ethereum для использования в Cardano, при этом ожидается, что сектор сети DeFi станет значительным бенефициаром.

Несмотря на увеличение числа разрабатываемых проектов, количество DApp, запущенных и работающих на Cardano, по-видимому, ограничено: DeFi Llama перечисляет всего 10 различных платформ, на которые приходится 224,96 долларов США общей заблокированной стоимости (TVL). Примечательно, что четыре из этих платформ имеют нулевую TVL за пределами своих собственных токенов.

Что касается NFT, Cardano даже не входит в топ-15 блокчейн по объему продаж за последние 24 часа, несмотря на то, что Theta, занимающая пятнадцатое место, заработала всего 375 долларов за этот период.

С момента запуска смарт-контрактов в сентябре для Cardano это было медленное горение, поскольку сеть еще не полностью взлетела и не обеспечила обещанную конкуренцию Ethereum (ETH) или даже другим «убийцам ETH», таким как Solana, Avalanche и Flow.

Однако основатель Чарльз Хоскинсон недавно предположил в видео, размещенном на его канале YouTube, что ситуация может вскоре измениться с предстоящим обновлением Vasil Hard Fork в июне. Он заявил, что это обеспечит «значительное улучшение производительности Cardano» и его возможностей смарт-контрактов.

По теме: 67% держателей Cardano находятся под водой, и большинство из них купили менее 1 года назад

Всплеск кошелька ADA

Одной из областей сильного роста на данный момент является активность кошельков на Cardano, при этом данные из аналитики Cardano Blockchain показывают, что количество кошельков ADA увеличилось на 100 000 с 22 марта. Общая цифра по состоянию на 19 апреля составляет 3,268 миллиона.

За это время среднее количество новых кошельков ADA в день выросло с 2000 до 8129. Однако количество транзакций/платежей в день практически не увеличилось, снизившись со 106 952 22 марта до 106 525 19 апреля.

Однако при уменьшении масштаба транзакции на сумму более 100 000 долларов США увеличились в 50 раз с начала 2022 года, что позволяет предположить, что сильный институциональный спрос может уже существовать.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий