5 советов по выбору кошелька для криптовалют

Разное

Сегодня на рынке существуют различные кошельки для криптовалюты, поэтому важно, чтобы люди принимали во внимание те характеристики, которые им больше всего подходят, при выборе одного из кошельков. Первое, что пользователи должны знать о виртуальных кошельках, отправляемая криптовалюта направляется в тот кошелек, который может ее поддерживать, иначе она может быть потеряна. Выбрать кошелек можно на https://mining-cryptocurrency.ru/vybor-koshelka-dlya-kriptovalyuty/. Ниже дадим пять советов, которые должен учитывать каждый пользователь при выборе кошелька для криптовалюты.

 Факторы, которые важно учитывать при выборе кошелька для криптовалюты

  1. Тип вложения

 Важно учитывать тип инвестиций, которые будут сделаны, поскольку это определит, какой кошелек выбрать, например, если вы хотите быть Держателем (инвесторы, которые не продают свои криптовалюты и не хранят их), могут использовать физический или виртуальный кошелек, к которому у них есть немедленный доступ. Для этого типа инвесторов рекомендуется иметь физический кошелек, чтобы избежать взлома.

   С другой стороны, трейдерам (инвесторам, которые используют биржи для обмена криптовалют) рекомендуется использовать кошельки, которые используются на биржевых платформах. Наконец, тем, кто занимается инвестициями и хранением, рекомендуется иметь систему физических и виртуальных кошельков для большей безопасности.

  1. Безопасность

 Без сомнения, важно выбрать поставщика, который предлагает необходимые гарантии для безопасного кошелька. При этом наиболее важным моментом, который следует учитывать, является выбор кошелька в Интернете. Если это HTTPS, значит, передаваемая информация зашифрована. И это как раз то, что нужно искать.

  1. Прозрачность

 Всегда рекомендуется, чтобы кошелек был с открытым исходным кодом, поскольку таким образом он обеспечивает два преимущества: знание того, как защищается биткойн, и эффективная проверка наличия какой-либо уязвимости.

  1. Сделайте резервную копию 

 Не только для криптовалют или финансов, эта мера безопасности действительна для всего, что происходит в цифровом мире. Недостаточно иметь данные в облаке, кроме того, важно иметь резервную копию этой информации на оборудовании, таком как диск или флеш-накопитель. 

  1. Выбор мобильного кошелька

 С их помощью можно получить доступ к криптовалютам со смартфона, что является преимуществом, поскольку они всегда будут под рукой для выполнения транзакций благодаря нехватке QR-кода без необходимости копировать длинные адреса доставки.

      Мобильные кошельки являются хорошей альтернативой покупкам в магазинах и вскоре могут заменить кредитные карты или бумажные деньги. Существуют кошельки, которые поддерживают использование только биткойнов, но вы также можете найти такие, которые могут поддерживать использование сотен криптовалют.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий