700 000 долларов утекли из протокола DeFi на основе сети BNB LaunchZone

Новости

Средства на сумму 700 000 долларов были выведены из протокола LaunchZone сети BNB Chain DeFi, при этом проект утверждает, что злоумышленник использовал эксплойт.

Подробности остаются скудными после того, как 27 февраля было истощено более 80% средств в пуле ликвидности LaunchZone. Сообщение в официальной группе проекта в Telegram предупредило пользователей не покупать токены, пока не будет собрана дополнительная информация:

«$LZ взламывается эксплуататорами DND. Команда разбирается с ситуацией, пожалуйста, не покупайте токен на данном этапе. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Мы своевременно обновим (так в оригинале)».

Стоимость родного токена LaunchZone $LZ упала более чем на 80%, так как средства были переведены через PancakeSwap в соответствии с данными блокчейна от ряда различных обозревателей блокчейн.

У LaunchZone более 44 000 участников в Telegram-канале и около 275 000 подписчиков в Twitter. Проект не делал никаких предупреждений или объявлений своим многочисленным подписчикам в Твиттере, а страница в Facebook еще не ответила на запросы о комментариях от Cointelegraph.

Экосистема сети BNB за последний год столкнулась со взломами и эксплойтами. Сама сеть BNB в октябре 2022 года стала жертвой эксплойта на 100 миллионов долларов, который привел к хардфорку. Злоумышленники воспользовались кроссчейн-эксплойтом.

Криптовалютная фирма Jump, занимающаяся инфраструктурой Web3, также выявила и сообщила команде BNB Chain о критической уязвимости в феврале 2023 года. Эксплойт мог позволить злоумышленнику чеканить неограниченное количество токенов посредством вредоносных переводов. Команда BNB исправила уязвимость до того, как о ней стало известно широкой публике.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий