73,3% вытягивания ковров в первом квартале произошло в сети BNB: Immunefi

Новости

В первом квартале 2023 года сеть BNB была королем махинаций: более 73,3% таких мошенничеств во всей криптовалютной экосистеме происходило в сети, согласно отчету компании Immunefi, занимающейся безопасностью блокчейн, от 4 апреля.

В отчете под названием «Потери криптовалюты в первом квартале 2023 года» исследованы различные взломы и мошенничества с криптовалютой в первом квартале года. Было обнаружено, что Ethereum и BNB Chain были двумя крупнейшими целями для хакеров и мошенников, на которые пришлось 68,8% общих потерь от этих сетей вместе взятых. Сеть BNB, в частности, составила 41,3% от общих потерь от взломов и мошенничества.

В частности, в сети BNB безраздельно господствовал один тип мошенничества: мошенничество, когда разработчики собирают средства, а затем закрывают магазин, не предоставив продукт или услугу. Immunefi заявил, что 73,3% всех махинаций в криптовалютной экосистеме произошло в сети BNB в первом квартале.

Связанный: Uniswap запускает экосистему BNB Chain для стимулирования роста и ликвидности

Ведущий технический специалист Immunefi Адриан Хетман предположил, что большое количество махинаций в цепочке может быть связано с культурой, которая поощряет разветвление открытого исходного кода:

«BNB Chain по-прежнему имеет серьезную проблему с разработчиками, использующими разветвленный код. В его сообществе отсутствует подход, ориентированный на безопасность, и он привлекает многих пользователей, которые ищут быстрый способ заработать деньги. Вот почему мы по-прежнему наблюдаем наибольшее количество эксплойтов и махинаций в этой экосистеме».

Несмотря на распространенность этих мошеннических действий в сети BNB, Immunefi также заявил, что махинации и другие виды мошенничества представляют собой гораздо меньшую проблему в криптовалютном сообществе, чем взломы или эксплойты. В отчете говорится, что взломы были «основной причиной» убытков в первом квартале 2023 года, тогда как все мошенничества вместе взятые (включая вытягивание ковров и другие мошенничества) составили лишь 4,3% от общих потерь.

В первом квартале 2023 года были отмечены впечатляющие взломы и эксплойты, истощающие миллионы долларов из протоколов децентрализованных финансов (DeFi).1 февраля приложение для кредитования DeFi BonqDAO стало жертвой взлома оракула, потеряв 120 миллионов долларов в криптовалюте.17 февраля децентрализованный агрегатор бирж Dexible был взломан на сумму более 2 миллионов долларов. А 13 марта Эйлер потерял криптовалюту на сумму более 195 миллионов долларов в результате крупнейшей атаки DeFi за квартал.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий