Адвокат Илона Маска подает второе ходатайство об отклонении группового иска Dogecoin

Новости

В продолжающейся судебной тяжбе по поводу группового иска о предполагаемой инсайдерской торговле Dogecoin адвокат Алекс Шапиро, представляющий генерального директора Tesla Илона Маска, в очередной раз потребовал закрыть дело.

Это ходатайство знаменует собой вторую попытку команды юристов Маска положить конец продолжающемуся судебному разбирательству, и по мере обострения судебной тяжбы привлекает внимание к сложному взаимодействию между криптовалютой, высокопоставленными фигурами и юридической ответственностью.

Стратегический ход в условиях эскалации битвы

Решение подать второе ходатайство об увольнении подчеркивает решимость юридической команды Илона Маска быстро положить конец затянувшемуся судебному разбирательству. Иск был инициирован группой инвесторов Dogecoin, которые утверждают, что Маск организовал манипулирование рынком и инсайдерскую торговлю для завышения стоимости популярной криптовалюты мемов.

Ответ адвоката Алекса Шапиро на жалобу инвесторов был резким и точечным. Он представил последний иск как пример того, как юристы выходят за рамки своих полномочий и используют агрессивную тактику ведения судебных разбирательств. Поэтому в заявке он внес ходатайство об отмене санкций.

В одном из своих заявлений Шапиро заявил: «Хватит», поскольку дело было давним. Юридическая команда Маска также подчеркнула законность его заявлений, связанных с криптовалютой, в то время как дело углубилось в туманную сферу влияния социальных сетей на финансовые рынки.

Эван Спенсер, ведущий адвокат группового иска, безжалостно преследовал Маска и обвинения против него. Спенсер внес в общей сложности три поправки в иск с момента его первоначальной подачи в июне прошлого года, требуя ошеломляющей компенсации в размере 258 миллиардов долларов для инвесторов, утверждающих, что они были обмануты генеральным директором Tesla с его схемами пирамиды Dogecoin.

График цены Dogecoin (DOGE) от Tradingview.com (Илон Маск)

DOGE торгуется на 90% ниже своего исторического максимума |Источник: DOGEUSD на Tradingview.com.

Отношения Маска с Dogecoin

Первоначально Dogecoin был разработан в 2013 году как шутка, чтобы дразнить Биткоин, но превратился из «мема» в существенный ценный актив в криптовалютном пространстве, особенно в 2020 и 2021 годах.

Большая часть роста монеты-мема была вызвана миллиардером Илоном Маском, который в то время активно продвигал альткойн среди своих более чем 100 миллионов подписчиков в Твиттере (Now X).

Его первоначальный твит в апреле 2019 года, игриво поддерживающий Dogecoin в качестве потенциальной любимой криптовалюты, вызвал цепную реакцию, в результате которой последующие твиты Маска вызвали существенные колебания цен.

«Dogecoin может быть моей любимой криптовалютой. Это довольно круто», — написал Маск в своем твиттере. Многочисленные твиты Маска, последовавшие за этим, будут постоянно повышать цену DOGE, достигая 0,7 доллара, прежде чем начнется медвежий рынок.

С тех пор цена DOGE упала более чем на 90%, и коллективный иск возник в результате действий инвесторов, которые считали, что стали жертвой финансовой пирамиды после покупки по высоким ценам.

Длительная юридическая борьба имеет серьезные последствия для криптовалютного сообщества и финансового мира в целом. Поскольку юридическая команда Маска подчеркивает отклонение иска, результат может создать прецедент для судебных баталий с участием влиятельных фигур в области криптовалюты.

Маск, кажется, невозмутимо продвигает свою недавно приобретенную инновацию Twitter, которая теперь переименована в X.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий