Адвокат Сэма Бэнкмана-Фрида оспаривает предложенные правительством США вопросы присяжным

Новости

Юрист, представляющий Сэма Бэнкмана-Фрида, бывшего генерального директора ныне несуществующей биржи FTX, заявил, что предложенные вопросы присяжным по предстоящему делу о мошенничестве могут потенциально вызвать предвзятые ответы.

В судебном документе от 29 сентября адвокат Марк Коэн, представляющий интересы Бэнкмана-Фрида, утверждает, что вопросы присяжных, представленные правительством США, содержат лазейки, которые могут привести к несправедливому судебному разбирательству в отношении Бэнкмана-Фрида.

«Предлагаемый правительством voir dire препятствует полному раскрытию информации потенциальными присяжными, не позволяет получить достаточную информацию, позволяющую защите установить потенциальную предвзятость присяжных, и рискует запятнать присяжных, представляя обвинения в предвзятой манере».

Заявление в суд в Южном округе Нью-Йорка, США. Источник: Слушатель суда

Коэн подчеркивает важность того, чтобы суд напоминал потенциальным присяжным о том, что Бэнкман-Фрид имеет право на презумпцию невиновности, пока ее вина не будет доказана вне разумных сомнений.

Он также утверждает, что формулировки, используемые в вопросах отбора присяжных, уже создают предвзятый образ, предполагая вину Бэнкмана-Фрида в мошенничестве и отмывании денег.

«В частности, ссылаясь на «его мошенничество», а не на «его предполагаемое мошенничество» или просто «мошенничество», последнее предложение в пункте 3 неправомерно предполагает, что мошенничество со стороны г-на Бэнкмана-Фрида является установленным фактом».

Более того, Коэн утверждал, что суду следует использовать voir dire, предложенный Бэнкман-Фридом.

15 сентября сообщалось, что правительство США выступило против предложенных вопросов Бэнкмана-Фрида, объявив их ненужными и отнимающими много времени.

В частности, он возражает против его вопросов, касающихся досудебной огласки, эффективного философского движения альтруизма, политических пожертвований и лоббирования, а также синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

По теме: Ходатайство основателя FTX о временном освобождении должно быть отклонено, утверждает обвинение

Выбор присяжных начнется 3 октября, до начала судебного процесса 4 октября.

Согласно недавно опубликованному календарю испытаний, в октябре будет 15 полных пробных дней, а в ноябре — еще шесть.

Банкман-Фрид находится под стражей в столичном СИЗО с 11 августа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий