Адвокат Сэма Бэнкмана-Фрида возобновляет просьбу о временном освобождении из тюрьмы

Новости

Адвокат, представляющий Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) в его предстоящем деле против Министерства юстиции США, подал повторную просьбу о его временном освобождении из тюрьмы для подготовки к суду.

25 сентября Марк Коэн обратился к судье Льюису А. Каплану, который ведет дело, разрешить временное освобождение SBF, поскольку это «необходимо для подготовки [его] защиты».

«Мы заявляем, что с практической точки зрения нам чрезвычайно сложно должным образом подготовиться к судебному разбирательству при действующих в настоящее время ограничениях доступа».

Он продолжил, заявив, что правительство предоставило защите 50 свидетелей, тысячи материалов и вещественных доказательств. Коэн сказал, что они не смогут «должным образом представлять» SBF, если не смогут посовещаться с ним и подготовиться к встрече свидетелей и вещественных доказательств за пределами зала суда.

Коэн заявил, что дело «очень техническое и сложное» и что команде юристов нужно, чтобы клиент помог им разобраться в некоторых сложностях дела. Он написал, что «знания и идеи SBF не могут быть воспроизведены сторонними экспертами».

По теме: FTX подает иск против бывших сотрудников гонконгского филиала

Обновленные условия временного освобождения заключаются в том, что, когда СБФ не находится в зале суда, он должен находиться либо в присутствии своих адвокатов на их рабочем месте, либо в сопровождении телохранителя во временном месте жительства в Нью-Йорке.

В нем также говорилось, что SBF согласится на запрет на молчание. Г-н Бэнкман-Фрид согласится на запрет на общение на время судебного разбирательства, который запретит ему разговаривать с кем-либо, кроме его адвокатов и команды защиты, его родителей и брата.среди других деталей условий.

21 сентября коллегия из трех судей отклонила просьбу бывшего генерального директора FTX о досрочном освобождении из тюрьмы и назвала доводы адвокатов в ходатайстве об освобождении «неубедительными».

В тот же день судья Каплан удовлетворил ограниченные ходатайства прокуратуры, запрещающие некоторым свидетелям давать показания на стороне SBF в предстоящем уголовном процессе.

Первый уголовный процесс над Банкманом-Фридом запланирован на 3 октября, в ходе которого ему будут предъявлены семь уголовных обвинений, связанных с неправомерным использованием средств пользователей во время работы в FTX и Alameda Research. Второй суд состоится в марте 2024 года, и на нем ему будут предъявлены еще пять уголовных обвинений. Он не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий