Акции Coinbase подскочили на 7,9% после превосходных результатов первого квартала

Новости

Криптовалютной бирже Coinbase удалось значительно сократить свои чистые убытки в первом квартале 2023 года, отчасти благодаря высоким доходам от торговой деятельности розничных инвесторов.

Чистый убыток компании снизился с 557 миллионов долларов в четвертом квартале 2022 года до 79 миллионов долларов в первом квартале, что частично связано с увеличением выручки на 22% до 736 миллионов долларов.

Результаты превзошли ожидания некоторых аналитиков, что привело к 7-процентному скачку цены акций Coinbase (COIN) в нерабочее время.

Цена акций Coinbase (COIN). Источник: Google Финансы.

Согласно письму акционеров Coinbase от 4 мая, доход от транзакций, полученный за счет комиссий, взимаемых с его институциональной базы, увеличился на колоссальные 66% до более чем 22,3 млн долларов, а доход от транзакций от розничных инвесторов увеличился на 14,1% до 352,1 млн долларов.

В целом выручка от транзакций увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим кварталом до $375 млн, хотя объемы торгов остались практически неизменными.

Процентный доход и вознаграждение за блокчейн принесли наибольший доход за квартал, который увеличился до 240,8 млн долларов и 73,7 млн ​​долларов соответственно с 4 квартала 2022 года.

Выручка Coinbase за первый квартал 2023 года. Источник: Coinbasewo 10/ch 66.

Процент выручки от сделок с Биткоин (BTC) (36%) и эфиром (ETH) (18%) оставался почти одинаковым в течение квартала.

Фирма приближается к прибыльности после бурного 2022 года, когда общие чистые убытки составили 1,16 млрд долларов, 803 млн долларов, 576 млн долларов и 605 млн долларов в каждом соответствующем квартале прошлого года.

Coinbase объяснила, что этот квартал стал «поворотным моментом» в построении более «эффективной» и «финансово дисциплинированной» фирмы:

«Мы сократили расходы, удвоили операционное превосходство и управление рисками, а также продолжаем внедрять инновации в продукты и ясность регулирования. Наши усилия показывают значительный прогресс».

«Наши команды меньше, но более гибкие, чем когда-либо, и мы довольны темпами инноваций и результатами, которые мы видим», — добавили в компании.

Coinbase сократила персонал на 18% в июне 2022 года, а затем еще на 20% в январе 2023 года, чтобы обеспечить поддержание надлежащего уровня «операционной эффективности», пояснил Армстронг.

Связанный: Coinbase International Exchange запускается на фоне подавления криптовалюты SEC в США

Комментарии Coinbase были сделаны в свете нависшего над их головами уведомления Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC):

«Мы рассматриваем это как возможность продолжать настаивать на четком своде правил в США для регулирования криптовалют».

Фирма заявила, что «воодушевлена» усилением двухпартийной поддержки нового законодательства о криптовалюте и надеется сыграть свою роль в защите индустрии, основанной на правилах.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий