Акции Robinhood, на которые претендуют BlockFi и FTX, могут перейти к нейтральному брокеру

Новости

Оспариваемые акции Robinhood могут быть переданы нейтральному брокеру или на счет условного депонирования, пока суды не определят законного владельца.

Кредитор цифровых активов BlockFi недавно подал в суд на бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида, чтобы потребовать акции, которые предположительно были заложены в качестве залога на сумму более 600 миллионов долларов, которые BlockFi ссудил Alameda Research.

56 миллионов акций Robinhood Markets, которые в настоящее время заморожены, стоят около 450 миллионов долларов. Они принадлежат холдинговой компании Сэма Бэнкмана-Фрида под названием Emergent Fidelity Technologies, которая была создана на Антигуа и Барбуде и принадлежит брокерской компании Marex Capital Markets. По словам юриста брокерской фирмы, компания будет продолжать владеть акциями до вынесения судебного постановления.

Как сообщается, в новом обновлении спора судья по делам о банкротстве Майкл Каплан заявил, что 9 января он рассмотрит вопрос о том, следует ли передать акции нейтральному брокеру, находящемуся под юрисдикцией Соединенных Штатов, по запросу BlockFi.. Каплан отметил, что рассмотрит вопросы о том, кому принадлежат акции, после того, как у юристов будет больше времени для анализа конкурирующих требований.

Связанный: Суд по делам о банкротстве сказал FTX и Alameda, что они должны BlockFi 1 миллиард долларов, но это сложно

23 декабря FTX обратилась в суд с просьбой запретить BlockFi требовать акции Robinhood. Компания утверждала, что, оставив акции там, где они есть, претенденты, в том числе BlockFi, Bankman-Fried и кредитор FTX Йонатан Бен Шимон, могут «участвовать в упорядоченном процессе претензий». В случае отказа FTX запросила продление срока «пребывания» активов на их стороне забора.

Между тем, показания под присягой, поданные бывшим генеральным директором FTX, показали, что он занял 546 миллионов долларов у Аламеды для покупки пользующихся большим спросом акций Robinhood. Средства были предоставлены Alameda Research как Bankman-Fried, так и соучредителю FTX Гэри Вангу для совершения покупки.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий