Аккаунты британской армии в социальных сетях взломаны криптовалютными мошенниками

Новости

Официальные учетные записи британской армии в Twitter, Facebook и YouTube были взломаны 3 июля в течение почти четырех часов, когда мошенники продвигали коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) и мошенничество с криптовалютой.

Сразу после 14:00 по восточноевропейскому времени 3 июля пресс-служба Министерства обороны Соединенного Королевства (MOD) написала в Твиттере, что ей стало известно, что учетные записи армии в социальных сетях были скомпрометированы, и было начато расследование.

Почти четыре часа спустя, около 17:45 по восточному времени, Управление предоставило обновленную информацию о том, что взлом учетной записи был устранен. Официальный аккаунт британской армии в Твиттере также принес извинения за публикации, заявив, что проведет расследование и «извлечет уроки из этого инцидента».

Скриншоты официальной учетной записи британской армии в Твиттере, опубликованные пользователями, показывают, что хакеры продвигают как минимум два мошеннических производных от коллекций NFT «The Possessed» и «BAPESCLAN».

На одном снимке экрана показано, как хакеры прикрепляют твит к фальшивой монете коллекции The Possessed NFT, вероятно, это фишинговая ссылка, которая истощит средства пользователей, если их криптовалютный кошелек будет подключен. Том Уотсон, один из создателей коллекции, предупредил, что информация фальшивая, и попросил своих подписчиков сообщить об этом.

На YouTube хакеры переименовали учетную запись, чтобы она напоминала основанную Кэти Вуд инвестиционную фирму Ark Invest, разместив прямые трансляции предполагаемых интервью с Илоном Маском и основателем Twitter Джеком Дорси, которые смотрели тысячи людей.

На захваченном канале YouTube размещенные видеоролики представляли зрителям QR-коды для отправки криптовалюты, утверждая, что они получат двойную компенсацию, и рекламировали другие мошенничества с раздачей криптовалюты через QR-коды.

В настоящее время неизвестно, кто стоял за атакой, как они ее осуществили и сколько людей могло стать жертвой фишинговых и мошеннических ссылок. Все ссылки, твиты и связанные с ними материалы о взломе аккаунта были удалены британской армией.

Связанный: CertiK делится советами по безопасности после третьего нарушения безопасности BAYC за шесть месяцев

Как сообщает Cointelegraph, в 2021 году мошенники с криптовалютой потеряли до 1 миллиарда долларов, при этом почти 50% всех мошенничеств, связанных с криптовалютой, приходится на платформы социальных сетей. Федеральная торговая комиссия США даже назвала социальные сети и криптовалюту «горючей комбинацией для мошенничества».

В конце мая учетная запись Twitter исполнителя NFT Beeple была скомпрометирована и разместила ссылки на фишинговый веб-сайт, который принес злоумышленнику более 438 000 долларов в криптовалюте и различных NFT. Ссылки были сделаны так, чтобы они выглядели как «сюрприз» новой коллекции Beeple NFT.

Позже, в июне, аналогичная фишинговая ссылка «stealth mint» была размещена на скомпрометированной учетной записи Twitter предстоящей коллекции Duppies NFT, по крайней мере одна жертва потеряла 650 Solana (SOL) на сумму около 18 850 долларов в то время.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий