Аналитик объясняет, что медвежий флаг Litecoin может привести к падению 41% рынка

Новости

Аналитик объяснил, что для Litecoin потенциально формируется медвежий флаг, который, в случае подтверждения, может привести к падению LTC до этого уровня.

Litecoin может оказаться под угрозой глубокого упадка из-за медвежьего флага

В сообщении на X аналитик Али указал на возможную форму медвежьего флага для Litecoin. «Медвежий флаг» — это фигура технического анализа, которая, как следует из названия, выглядит как флаг на шесте.

Паттерн принимает форму, когда актив наблюдает резкое движение вниз, а затем следует период консолидации. Эта консолидация происходит в направлении небольшого общего восходящего тренда, а это означает, что его верхний уровень создается путем соединения более высоких максимумов, а нижняя линия объединяет более высокие минимумы.

Нисходящий тренд перед консолидацией восполняет полюс, а канал выглядит как флаг. Внутри флага цена, естественно, почувствует сопротивление на верхнем уровне, а поддержку – на нижнем.

Медвежий флаг обычно считается фигурой продолжения, а это означает, что нисходящий тренд продолжится после формирования фигуры. Это продолжение происходит, когда цена, наконец, завершает консолидацию и пробивает нижний уровень флага.

Подобно медвежьему флагу существует и «бычий флаг», который формируется при противоположных обстоятельствах. В случае с этой фигурой цена прорывается резким движением вверх после периода консолидации в направлении завершения вниз.

А вот график, предоставленный аналитиком, который проливает свет на возможное формирование медвежьего флага в 3-дневной цене Litecoin:

Флаг медведя Litecoin

Модель, формирующаяся в настоящее время в 3-дневной цене криптовалюты |Источник: @ali_charts на X

На графике видно, что трехдневная цена Litecoin, возможно, консолидировалась внутри медвежьего флага в течение последних нескольких месяцев. Однако после последнего обвала актива цена, похоже, наконец-то вырвалась из модели в направлении вниз.

Это падение монеты произошло, поскольку остальная часть криптовалютного сектора также пережила крах. Однако, в отличие от многих других активов, LTC никогда не демонстрировал резкого роста в начале года, поэтому падение было особенно разрушительным для него.

«После недавнего падения перспективы Litecoin кажутся сложными», — отмечает Али. «Если давление продавцов продолжится, LTC может упасть до 38 долларов, что потенциально подтвердит формирование медвежьего флага».

Как правило, прорывы любого паттерна флага имеют примерно ту же длину, что и предыдущий полюс, поэтому аналитик выбрал эту цель. Если потенциальная просадка Litecoin действительно произойдет таким образом, то актив упадет более чем на 41% по сравнению с текущим уровнем цен.

Цена LTC

Litecoin чуть раньше плавал выше отметки в 73 доллара, но после падения на 11% монета теперь упала до 65 долларов.

График цен Лайткоин

Похоже, что цена монеты после падения двигалась в боковом направлении |Источник: LTCUSD на TradingView.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий