Аналитик считает, что биткоин «неприкасаем» из-за регулятивного давления

Новости

Биткоин (BTC) является «неприкасаемым», несмотря на продолжающееся регулятивное давление в секторе криптовалют, а те, кто не имеет доступа к криптовалюте, «серьезно глупы», по словам старшего стратега Bloomberg по сырьевым товарам Майка МакГлона.

Во время стрима 3 апреля с подкастером по криптовалютам Скоттом Мелкером Макглоун утверждал, что, в отличие от других криптовалют, таких как эфир (ETH), регуляторы не могут убить биткоин, потому что он более децентрализован.

«Слишком много презрения к регулирующим органам, дающим отпор всему пространству, и это ключевой момент, в котором выделяется Биткоин», — сказал Макглоун.

«Вы ничего не можете с этим поделать, и вы не можете убить это, и это просто беспрецедентно;это неприкосновенно».

«Вы могли бы аргументировать, что Ethereum — это безопасность, когда вы слышите обо всех этих обновлениях и людях, делающих то и другое, чтобы сделать его лучше, я такой: «Хорошо, ну, это немного страшно, не могу так поступить с Биткоином,именно поэтому он прекрасен и впечатляет», — добавил Макглоун.

Криптовалютный сектор недавно столкнулся с волной репрессий в Соединенных Штатах: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения против криптовалютной биржи Kraken за ее услуги по стейкингу, а затем подала в суд на эмитента стабильной монеты Paxos из-за Binance USD (BUSD). Регулятор также предложил изменения в правилах, направленные на криптовалютные компании, работающие в качестве хранителей.

Макглоун заявил, что он по-прежнему настроен оптимистично в отношении BTC, но ожидает, что цена снова упадет вместе с другими активами, если начнется рецессия.

Еще в январе он предупредил, что BTC, возможно, пока не увидит прогнозируемого всплеска, поскольку существуют сложные макроэкономические условия и давление со стороны повышения процентных ставок.

По словам Макглоуна, решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) от 2 апреля о сокращении ежедневной добычи нефти повышает вероятность рецессии, а также повышение процентных ставок Федеральной резервной системой для сдерживания инфляции.

«Сегодня утром у нас был утренний звонок, и наш экономист Анна Вонг сказала: «Да, их базовый сценарий — рецессия начнется в третьем квартале», — сказал он.

«ОПЕК помогает этому. Ужесточение ФРС помогает этому. Таким образом, все активы должны падать. Это означает и биткоин. Это самая быстрая лошадь в гонке.

По теме: Биткоин, вероятно, превзойдет все криптовалютные активы после банковского кризиса, объясняет аналитик

По мнению МакГлона, «серьезно глупо» рисковать тем, что не имеет никакого отношения к криптовалюте или пытается встать на ее пути.

«Ключевой момент, на который я смотрю упрощенно в отношении Биткоина, заключается в том, что если вы управляющий капиталом, зачем рисковать отсутствием части этого революционного актива, особенно потому, что он настолько противоречив, что вы хотите иметь хотя бы часть в нем, потому что вы неЯ не хочу выглядеть идиотом из-за истории», — сказал он.

«Умные парни это понимают: мы не собираемся быть Blockbuster или Sears, мы собираемся стать частью этой технологии».

Журнал: правоохранительные органы США нагнетают обстановку в связи с преступлениями, связанными с криптографией

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий