Andreessen Horowitz привлекает $7,2 млрд для новых венчурных фондов

Новости

Венчурная фирма Andreessen Horowitz (a16z) заявила, что привлекла 7,2 миллиарда долларов для инвестиций в несколько технологических секторов, включая игры и искусственный интеллект, но больше не вкладывает средства в криптовалюту.

Венчурная стратегия компании «Рост» — пакет фондов, поддерживающих ряд стартапов на ранней стадии — получит наибольшую часть дохода — 3,75 миллиарда долларов. Его «Инфраструктура» и «Приложения» получат соответственно 1,25 миллиарда долларов и 1 миллиард долларов, говорится в заявлении a16z от 16 апреля.

Его стратегия в области инфраструктуры в основном ориентирована на финансирование команд в области искусственного интеллекта, вычислений и данных, в то время как фонды приложений ориентированы на разработчиков потребительских, корпоративных и финансовых технологий.

Оставшиеся 1,2 миллиарда долларов будут поровну разделены между Games, его фондами, ориентированными на игры, и его новым фондом «Американский динамизм», который инвестирует в учредителей и компании, поддерживающие национальные интересы США в аэрокосмической отрасли, обороне, безопасности, образовании и производстве.

Его криптовалютный фонд стоимостью 4,5 миллиарда долларов не получил никакого дополнительного финансирования.

Источник: Бен Горовиц

По словам Эндрю Чена, генерального партнера a16z, который курирует Games Fund One, 600 миллионов долларов, выделенные на Games, будут использованы для создания второго фонда, ориентированного на игры.

«От искусственного интеллекта/инфраструктуры, веб3-игр, VR/AR, 3D-инструментов, геймифицированных приложений, игровых студий и многого другого. Фонд нацелен на индустрию с оборотом более 300 миллиардов долларов, которая за последнее десятилетие породила невероятные компании, и здорово иметь возможность строить», — написал Чен в X 16 апреля.

Чен добавил, что он особенно сосредоточен на финансировании игр, в которых используется генеративный искусственный интеллект.

«[Генераторный ИИ] изменит многие категории продуктов, в частности игры и интерактивные развлечения. Это не должно быть сюрпризом, поскольку игры стали движущей силой появления новых убийственных приложений для новых компьютерных платформ».

Источник: Эндрю Чен

Часть из 600 миллионов долларов будет использована в программе акселерации a16z, запущенной в начале апреля, в рамках которой 750 000 долларов будут выделены максимум 40 игровым стартапам на 12-недельном курсе в Лос-Анджелесе, который начнется в конце июля.

По теме: «Десятки миллионов» войдут в Web3 через игры в 2024 году — руководители GameFi

У каждого целевого фонда будут свои эксперты, чтобы максимизировать вероятность успеха каждого фонда, заявил соучредитель a16z Бен Горовиц в заявлении от 16 апреля.

«Каждая область требует глубоких знаний, поэтому неразумно пытаться перекрестно обучать кого-то, например, в играх и инфраструктуре», — сказал Горовиц. «Основателям, создающим фундаментальные модели искусственного интеллекта, нужен совершенно другой набор сетей и возможностей, чем основателям, создающим биотехнологическую терапию».

«Отличный инвестор с правильной помощью, правильными связями и правильным опытом в нужное время может стать решающим фактором между успехом и неудачей».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий