Анонимный хакер получил судебный запрет через NFT

Новости

Юридические фирмы Holland & Knight и Bluestone предоставили ответчику по делу о взломе временный запретительный судебный приказ с помощью невзаимозаменяемого токена, что стало первым известным судебным процессом, который был облегчен NFT.

Так называемый «служебный токен» или «служебный NFT» был передан неназванному ответчику по делу о взломе LCX, криптовалютной биржи в Лихтенштейне, которая была взломана в январе почти на 8 миллионов долларов. Как сообщалось в то время, атака скомпрометировала горячие кошельки платформы, что привело к потере эфира (ETH), долларовой монеты (USDC) и других криптовалют.

7 июня LCX сообщила, что около 60% украденных средств в настоящее время заморожены, и в настоящее время проводятся расследования в Лихтенштейне, Ирландии, Испании и США. Приблизительно 1,3 миллиона долларов США в долларах США были заморожены Center Consortium, организацией, основанной эмитентом USDC Circle и криптовалютной биржей Coinbase, на основании постановления Верховного суда Нью-Йорка.

Связанный: Optimism теряет 20 миллионов токенов из-за путаницы L1 и L2

LCX заявила, что средства были отмыты с помощью миксера криптовалют Tornado Cash, но позже были отслежены с помощью «алгоритмического криминалистического анализа». Анализ также позволил компании выявить хакерские кошельки.

В свете этих выводов Holland & Knight и Bluestone, юридические фирмы, представляющие LCX, вручили анонимному ответчику временный запретительный судебный приказ, который был выдан в сети с использованием NFT. Этот метод «был одобрен Верховным судом Нью-Йорка и является примером того, как инновации могут обеспечить легитимность и прозрачность рынка, который некоторые считают неуправляемым», — говорится в сообщении LCX.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий