Аппаратные кошельки Ledger пострадали от землетрясения на FTX — технический директор

Новости

По словам его главного технического директора, поставщик аппаратных кошельков для криптовалюты Ledger столкнулся с некоторыми проблемами из-за массового оттока средств с криптовалютных бирж на фоне кровавой бани FTX.

9 ноября Ledger увидел «массовое использование» своих платформ и столкнулся с «небольшими проблемами масштабируемости», сообщил в своем Twitter главный технический директор Ledger Чарльз Гиллеме.

Гиллеме обосновал проблемы Леджера последствиями продолжающегося кризиса крупной глобальной криптовалютной биржи FTX. Главный технический директор сказал, что инвесторы в криптовалюту все чаще переводят свои активы с бирж криптовалют в Ledger, заявив:

«После землетрясения на FTX произошел массовый отток с бирж на решения Ledger для обеспечения безопасности и суверенитета».

По словам Гиллеме, Ledger должен был устранить сбои по состоянию на 5:30 утра по всемирному координированному времени.

Ledger впервые сообщил о проблемах с кошельком 9 ноября около 23:00 UTC, официально объявив, что его приложение интерфейса аппаратного кошелька Ledger Live испытывает снижение производительности сервера.

«Конкретные проблемы могут различаться, включая подключение к вкладке «Моя книга» и выполнение подлинной проверки», — сказал Леджер в твите, добавив, что активы клиента в безопасности.

Впоследствии компания с жестким кошельком сообщила в Twitter, что устранила сбой сервера примерно через час после обнаружения проблемы. «Сбой нашего сервера был устранен, и все системы работают», — сказал Леджер, добавив, что сбой их сервера был устранен, и все системы работали.

Ранее служба поддержки Ledger также объявила о временной приостановке свопов FTX и FTX. US на Ledger Live. Ledger запустил интеграцию свопов с FTX в июле 2022 года.

Согласно ветке Ledger в Твиттере, из-за сбоев некоторые пользователи не могли отправлять какие-либо транзакции с помощью Ledger Live, включая снятие средств.

Криптовалютное сообщество быстро отреагировало на проблемы, несмотря на то, что многие сохраняли уверенность в операциях Ledger на фоне более крупных рыночных проблем. Некоторые отраслевые обозреватели раскритиковали Ledger за выбор неправильной формулировки для общения со своими клиентами на фоне текущих проблем в FTX. Люди, по-видимому, были спровоцированы формулировкой Леджера «активы в безопасности», поскольку основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид сделал аналогичное заявление в Твиттере 7 ноября, но удалил его на следующий день.

«FTX в порядке. С активами все в порядке», — заявил Бэнкман-Фрид в своем твите всего за несколько часов до того, как биржа прекратила снятие всех криптовалют после того, как стала неспособной обрабатывать такие транзакции.

Недавние проблемы на Ledger Live возникли, когда Ledger пережил один из «дней с самым высоким трафиком за всю историю», сказал Cointelegraph главный технический директор Ledger. «Трафик значительно увеличился с течением времени, даже без крупных отраслевых событий», — отметил он, добавив, что в Ledger также ранее наблюдалось множество всплесков трафика после банкротства Celsius, взлома Solana, а также банкротства банка FTX.

Гиллеме также сказал, что у Ledger Live была «необычная нагрузка на службу диспетчера устройств», что, вероятно, связано с тем, что пользователи впервые за долгое время обновили свое устройство или впервые использовали совершенно новое устройство. «Проблема была быстро решена, и команда уже работает над улучшением автоматического обнаружения и восстановления», — добавил он.

Связанный: продолжающаяся сага FTX и Binance: все, что произошло до сих пор

Крупный конкурирующий поставщик холодных кошельков, Trezor, пока не зафиксировал никаких проблем из-за проблем с FTX, сообщил Cointelegraph исполнительный директор Trezor Йозеф Тетек. «Единственный способ избежать этих массовых взрывов — понять, что самоопека — это необходимость», — заявил исполнительный директор. «Не вариант;настоящая необходимость», — подчеркнул он.

Несмотря на то, что самостоятельное хранение связано с собственным набором рисков, многие люди, занимающиеся криптовалютами, в том числе главный технический директор Tether и Bitfinex Паоло Ардоино, по-прежнему рекомендуют пользователям «всегда хранить свои биткоин в холодном хранилище», если они хотят хранить свои биткоин (BTC) икрипто.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий