Apple ненадолго удалила MetaMask из App Store

Новости

14 октября кошелек Ethereum MetaMask на несколько часов отключился в Apple App Store, что вызвало опасения по поводу его удаления. MetaMask утверждает, что у него более 30 миллионов пользователей. Кошелек подключен к ряду децентрализованных приложений Web3 (DApps).

14 октября появились сообщения о том, что приложение MetaMask больше не появляется в App Store. Пользователи Apple также не смогли загрузить приложение с сайта MetaMask.

По словам представителя MetaMask, проблема не связана с каким-либо инцидентом безопасности или вредоносной деятельностью:

«Мы знаем, что MetaMask в настоящее время недоступен для загрузки в App Store. Эта проблема не связана с какой-либо вредоносной деятельностью. Наша специальная команда усердно работает над ее решением как можно быстрее. Важно отметить, что это не проблема безопасности., и со стороны пользователей не требуется никаких компромиссов или действий. Кроме того, это не связано с функциональностью приложения».

Политика обслуживания Apple, скорее всего, стала причиной исчезновения приложения. Согласно правилам торговой площадки, он не позволяет приложениям запускать «несвязанные фоновые процессы», такие как майнинг криптовалюты.

По словам MetaMask, удаление приложения было временным. «Мы ожидаем, что MetaMask скоро вернется в App Store», — заявил представитель за несколько минут до повторного включения приложения, добавив, что о любых поддельных приложениях MetaMask в App Store следует сообщать немедленно.

MetaMask во второй раз сталкивается с проблемами со стороны рынков крупных технологий. В декабре 2019 года компания была заблокирована в магазине приложений Google Play за предполагаемое нарушение правил компании в отношении финансовых услуг. Google сослался на свою политику, запрещающую майнинг криптовалют на мобильных устройствах, и сразу же отклонил призыв MetaMask отменить запрет.

Руководящие принципы Apple также требуют, чтобы разработчики приложений делили 30% доходов от транзакций. Для криптовалютных компаний, в том числе тех, которые хотят, чтобы пользователи iOS могли приобретать невзаимозаменяемые токены (NFT), 30% налог Apple также стал барьером.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий