Aptos возобновляет работу после 5-часового простоя, который «влиял» на транзакции

Новости

Блокчейн первого уровня Aptos Network вернулся к нормальной работе после длительного пятичасового простоя, который «затронул» транзакции в сети.

По данным сетевого трекера AptoScan, внутрисетевые транзакции в блокчейне на основе языка Move были остановлены в 23:11 по всемирному координированному времени 18 октября в блоке 104621314.

Снимок экрана, показывающий сбой в сети Aptos. Источник: АптоСкан

Aptos, по-видимому, подтвердил факт отключения публикацией в X (ранее Twitter), в которой говорилось:

«Ваша энергия для Aptos One была настолько электрической, что вы вырубили свет!»

В то время команда добавила, что «транзакции в сети были затронуты» и что она «усердно работает» над решением проблемы.

Затем из-за сбоя криптовалютные биржи Upbit и OKX предупредили пользователей о необходимости технического обслуживания сети, добавив, что депозиты и снятие средств Aptos (APT) были временно приостановлены.

Перед отключением Aptos Labs опубликовала сообщение о дне рождения, в котором говорилось: «Прошел год с тех пор, как на сцену вышла сеть Aptos Mainnet».

Aptos, проект, поддерживаемый венчурным капиталом, запущенный 17 октября 2022 года, был создан бывшими сотрудниками Meta, которые работали над блокчейном Facebook Diem.

Связанный: Solana зафиксировала 1 сбой в первой половине 2023 года, 100% время безотказной работы во втором квартале

Это может быть сезон простоев, поскольку Aptos — не единственная сеть, которая недавно вышла из строя.

19 октября команда Theta Network заявила, что недавнее обновление узла создало «крайнюю ошибку», из-за которой блоки в основной цепочке перестали производиться на несколько часов.

Он добавил, что исправление было реализовано, и сеть снова заработала нормально.

В сентябре в сети второго уровня Coinbase произошел первый серьезный сбой с момента запуска в предыдущем месяце.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий