Арагон предпринимает меры по защите от «атаки 51%» в Arca.

Новости

Aragon, фреймворк с открытым исходным кодом, предназначенный для запуска децентрализованных автономных организаций (DAO), выдвинул планы по предоставлению держателям собственных токенов Aragon (ANT) права голоса в отношении будущего направления деятельности организации.

Ассоциация Арагон, швейцарская организация, которая контролирует управление Арагоном, заявила в твите от 9 мая, что выполнила свои «фидуциарные обязанности» по защите своего казначейства и общей миссии, «перепрофилировав Aragon DAO в рамках новой программы грантов».

Решение было принято после того, как недавно запущенный Aragon DAO подвергся атаке 51% со стороны группы под названием «Рейдеры безрисковой ценности (RFV)», которые пытались манипулировать использованием ANT в качестве средства для получения финансовой выгоды.

Согласно сообщению в блоге Aragon, RFV Raiders связаны с недавней атакой и ликвидацией Rook DAO, которая произошла в начале апреля. Арагон утверждает, что рейдеры являются инвесторами-активистами из компании по управлению активами Arca Capital Management и называют себя «стервятниками криптовалюты».

Сообщение в блоге пролило дополнительный свет на спорное решение:

«Казначейство Aragon было создано с явной миссией поддержки строителей для развития инфраструктуры децентрализованного управления».

Арагон объяснил, что из-за швейцарских правил, предписывающих его использование для указанных целей, его фидуциарная обязанность обязывает его «защищать эти средства от тех, кто пытается получить к ним доступ для своей финансовой выгоды».

«Есть явные доказательства того, что сущности, причастные к нападению Арагона, преследуют эту цель».

В ветке Твиттера от 9 мая, подробно описывающей текущий статус Aragon DAO, объяснялось, что Aragon перевел первоначальный платеж в размере 300 000 долларов США (USDC) в Aragon Grants DAO. Арагон утверждает, что средства, которые в настоящее время хранятся в DAO, останутся в цепочке и будут управляться держателями завернутых ANT (wANT).

Связанный: DAO могут стать катастрофой быстрее, чем вы думаете

2 мая Arca Capital написала открытое письмо в ответ на более раннее разногласие, в результате которого ряд заинтересованных сторон был лишен доступа к Aragon’s Discord, в котором предлагалось частичное объяснение недавней «атаки 51%».

Arca заявила, что было «необходимо позволить держателям токенов находить творческие решения для возврата ценности токену, одновременно позволяя Aragon продолжать создавать важные общественные блага DAO», отметив, что это не может начаться, пока «казначейская передача не будет продолжена».

Решение Aragon о перепрофилировании своего DAO было принято чуть более чем через месяц после того, как команда объявила о дальнейшем сотрудничестве с популярной организацией по масштабированию Ethereum Polygon Labs.

Цена родного токена ANT Aragon упала более чем на 4% с 2,95 до 2,83 доллара после обновления. Согласно данным CoinGecko, на момент публикации цена ANT выросла на 2% за последние 24 часа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий