Arbitrum запускает программу Gaming Catalyst, чтобы стимулировать рост игр в формате Web3

Новости

Сеть блокчейн второго уровня Arbitrum стремится укрепить свое подразделение по разработке игр в формате Web3. В сообщении от 12 марта на официальных форумах было объявлено о запуске программы Gaming Catalyst (GCP), проекта, требующего 200 миллионов токенов ARB для привлечения разработчиков и разработки игр.

Согласно сообщению, целью GCP является развитие долгосрочной игровой экосистемы в сети Arbitrum:

«Мы просим DAO выделить 200 миллионов ARB в течение двухлетнего периода, чтобы поддержать игровую экосистему Arbitrum и сделать сеть лучшим выбором для разработчиков игр во всем мире. GCP призван служить катализатором, а не комплексной программой, с упором на адаптацию и поддержку высококачественных строителей. После запуска GCP цель состоит в том, чтобы превратиться в долгосрочную игровую программу с более комплексным подходом к развитию игровой экосистемы».

На момент публикации статьи 200 миллионов ARB стоят примерно 426 миллионов долларов. Согласно сообщению на форуме, средства будут частично использованы для соинвестирования в перспективные студии и игры для разработки на платформе.

Проект также поделился своими ключевыми показателями и оценками производительности, в список которых входит признание Arbitrum «де-факто лидером в области онлайн-игр».

Другие цели включают в себя прием 200-300 приложений для разработчиков, обеспечение того, чтобы 20% или более всех веб3-игр выбрали Arbitrum в качестве базовой сети, 25 новых запусков Orbit и большее количество сетевых миграций в Arbitrum по сравнению с другими сетями уровня 2.

В предложении также говорится, что в случае одобрения 40 миллионов ARB будут выделены на инфраструктурные гранты. Они будут выплачиваться «за каждое предложение на любые инструменты и инфраструктуру, необходимые для поддержки игр в Arbitrum».

Время запуска и предложения GCP приходится всего на три дня раньше запланированного разблокирования токена ARB. Как недавно сообщил Cointelegraph, Arbitrum разблокирует 673,5 миллиона токенов (на сумму около 1,34 миллиарда долларов в текущих ценах) для своей команды и консультантов в рамках «разблокировки скалы» 16 марта около 1,1 миллиарда токенов.

Связанный: CCP раскрывает детали игрового мира и даты тестирования новой блокчейн-игры, действие которой происходит во вселенной EVE

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий