Ardana сотрудничает с протоколом Near в инфраструктуре моста Кардано

Новости

Ardana, растущий хаб стейблкоинов Cardano, объявил о стратегическом партнерстве с протоколом Near 23 ноября. Партнерство позволяет осуществлять передачу активов между двумя протоколами, в которых Ardana будет обеспечивать мостовую инфраструктуру.

Ardana – это децентрализованный хаб стейблкоинов, построенный в сети Cardano. Хотя Ardana (DANA) является его токеном управления, он будет использовать dUSD в качестве проверенного обеспечения в цепочке, чтобы позволить заемщикам использовать кредитное плечо на свои Cardano (ADA) или другие поддерживаемые активы.

Благодаря мосту с протоколом Near пользователи Cardano скоро смогут переносить активы из Cardano в Near и наоборот. NEAR (NEAR) также скоро будет доступен в качестве актива на Cardano. NEAR будет служить залогом на Ardana для чеканки стейблкоинов.

Используя консенсус доказательства ставки, Near уже работает вместе с Ethereum, Polkadot, Cosmos и другими. Добавление Cardano в его портфель блокчейн третьего поколения укрепит сеть и обеспечит дальнейшую интеграцию между партнерами Cardano, такими как Ardana. Райан Матову, генеральный директор и основатель Ardana, сказал:

«Сотрудничество поможет обеим организациям исследовать новые возможности роста в формирующейся экосистеме технологии блокчейн и станет важной вехой в будущем для масштабируемости блокчейна».

Он сказал Cointelegraph, что Adana сотрудничает с Near, потому что «это лучшая экосистема с надежными технологиями».

Эта новость пришла сразу же по пятам за быстрым ростом популярности Cardano. Сеть недавно превысила отметку в 2 миллиона кошельков, и, по данным Cardano Foundation, предыдущий рубеж в 1 миллион кошельков ADA был достигнут всего шесть месяцев назад.

«Видение NEAR всегда предполагало мир с множеством цепочек, в котором каждый блокчейн мог бы беспрепятственно общаться и обмениваться данными между собой. Ardana, чтобы помочь в создании мира с несколькими цепями, и такие интеграции помогают реализовать эту цель », – сказал Эрик Траутман, генеральный директор NEAR Foundation.

Партнерство NEAR следует за рядом партнерских отношений за последние шесть месяцев, включая Alchemy Pay, Ceramic и Octopus Network.

В конечном счете, видение сети Чарльзом Хоскинсоном состоит в том, что Кардано «победит как экосистема как движение». Партнерские отношения, мосты и интеграция блокчейн будут способствовать достижению цели Cardano Foundation.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий