Аргентина проводит конфискацию криптовалютных кошельков, связанных с неплательщиками налогов

Новости

Налоговый орган Аргентины конфисковал более 1000 криптовалютных кошельков, связанных с налогоплательщиками-правонарушителями в стране.

Согласно сообщению местного СМИ iProUP, суды по всей Аргентине санкционировали арест 1269 криптовалютных кошельков, принадлежащих гражданам с непогашенной задолженностью перед Федеральным управлением государственных доходов Аргентины (AFIP).

В мае AFIP сообщил о своем намерении преследовать криптовалютные кошельки, принадлежащие налоговым правонарушителям, приказав криптовалютным биржам и поставщикам платежных услуг предоставлять ежемесячные отчеты о пользователях их платформ.

Криптовалютные службы были запрошены для проверки личности клиентов и ведения учета учетных записей пользователей, а также подробных финансовых отчетов, включая доходы, расходы и ежемесячные остатки.

Благодаря тому, что эти фирмы передавали эту информацию в налоговые органы, AFIP за последние несколько месяцев смогла ввести эмбарго на средства в кошельках, связанных с заблудшими налогоплательщиками.

Текущая стандартная операционная процедура AFIP обычно нацелена на банковские счета и другие ликвидные активы для погашения долгов в качестве первого порта захода. Если налогоплательщик не может погасить свой долг или не имеет банковских счетов, AFIP попытается арестовать другие активы, принадлежащие этому лицу.

Пандемия Covid-19 дала некоторую передышку аргентинцам, которые оказались в центре внимания AFIP, поскольку для облегчения финансового давления на граждан был введен 19-месячный мораторий на конфискацию активов.

Связанный: аргентинцы обращаются к биткоину на фоне опасений по поводу инфляции: отчет

Этот шаг связан с тем, что аргентинцы продолжают использовать криптовалюту как средство борьбы с растущей инфляцией, девальвацией песо и общим экономическим недомоганием. В недавнем отчете Reuters со ссылкой на данные Americas Market Intelligence отмечается, что в Аргентине наблюдается рост внедрения криптовалюты, затмевающий другие страны Южной Америки, вызванный гражданами, ищущими убежище от растущей инфляции.

В то время как налоговые органы Аргентины оттачивают цифровые активы налогоплательщиков, не соблюдающих правила, ее правительство и центральный банк расходятся во мнениях по поводу обращения с криптовалютами.

Президент Альберто Фернандес попал в заголовки газет, подчеркнув потенциал криптовалют для борьбы с инфляцией в августе 2021 года, точно так же, как президент центрального банка Аргентины Мигель Пеше намекнул на предстоящее регулирование отрасли и ее пересечение с традиционной финансовой системой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий