Аргентинское агентство начинает расследование в отношении Worldcoin из-за биометрических данных

Новости

Власти Аргентины стали последними правительственными чиновниками, расследующими криптовалютный проект Worldcoin из-за проблем с конфиденциальностью.

В заявлении от 8 августа Аргентинское агентство по доступу к публичной информации (AAIP) заявило, что проводит расследование в отношении Worldcoin в отношении сбора, хранения и использования данных клиентов, чтобы убедиться, что оно соответствует правилам безопасности и конфиденциальности. Worldcoin (WLD) запустил свой проект токенов в июле с целью проверки пользователей с помощью сканирования сетчатки глаза, что вызвало у многих опасения по поводу конфиденциальности.

«Граждане имеют право всякий раз, когда предоставляются личные данные, иметь четкую и доступную информацию в отношении назначения, использования и цели, для которой данные собираются и обрабатываются, особенно в отношении конфиденциальных данных, таких как биометрические данные», — говорится в заявлении. ААИП.

Связанный: противоречие Worldcoin объяснено в последнем отчете Cointelegraph

Более 2 миллионов учетных записей зарегистрировались в Worldcoin до запуска токена в июле. Однако после распространения сканеров сетчатки в сообщениях говорилось, что Баварское государственное управление по надзору за защитой данных объявило о расследовании по поводу проблем конфиденциальности, в то время как французская Национальная комиссия по информатике и свободе назвала методы сбора данных проекта «сомнительными».

2 августа министр внутренней безопасности Кении объявил, что страна приостановит локальные операции Worldcoin до тех пор, пока власти не получат возможность оценить любой потенциальный риск для жителей.7 августа местные новостные агентства сообщили, что кенийская полиция провела обыск в собственности Worldcoin, конфисковав оборудование, которое могло содержать пользовательские данные.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий