Argo Blockchain сообщает о недостаточности средств, «нет уверенности», что сможет избежать банкротства по главе 11

Новости

Фирма по добыче криптовалюты Argo Blockchain сообщила, что вела переговоры о продаже активов и «участии в сделке по финансированию оборудования», чтобы избежать подачи заявления о банкротстве.

В заявлении от 12 декабря Argo Blockchain заявила, что рискует не иметь достаточных средств для продолжения работы в течение месяца и находится в середине «предварительных переговоров» о продаже определенных активов. Хотя горнодобывающая компания заявила, что не подавала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в Соединенных Штатах, «непреднамеренно опубликованные материалы», касающиеся финансового положения компании, привели к приостановке торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Nasdaq 9 декабря..

Argo сообщила, что возобновила торги на Лондонской фондовой бирже с 12 декабря, но на момент публикации данных на LSE не было. Акции горнодобывающей компании закрылись на уровне 0,69 доллара на Nasdaq 8 декабря и 6,70 фунта на LSE.

«Компания надеется, что сможет завершить сделку вне добровольной подачи заявления о банкротстве в соответствии с Главой 11 в Соединенных Штатах, хотя нет никаких гарантий, что Компания сможет избежать такой подачи», — сказал Арго. «Компания обратилась в Управление финансового надзора Великобритании с просьбой восстановить листинг ее обыкновенных акций, и ожидается, что это произойдет в кратчайшие сроки».

https://platform.twitter.com/widgets.js

майнинг компания сообщила в октябре, что рискует стать отрицательным денежным потоком «в ближайшей перспективе», если ей не удастся привлечь необходимый капитал для продолжения деятельности. В условиях медвежьего рынка Argo сообщила о продаже части своих добытых Биткоин (BTC) для погашения кредита от Galaxy Digital, от которого она заключила кредитные соглашения, обеспеченные криптовалютой, в 2021 году.

По состоянию на 30 ноября Argo сообщила о наличии 126 BTC и эквивалентов Биткоин. Цена криптовалюты на момент публикации составляла $17 033.

Связанный: Блокчейн-центр Argo в Западном Техасе планирует начать добычу Биткоин в мае

Если Argo подаст заявку на главу 11, это станет последней в череде криптовалютных фирм, сообщающих о финансовых трудностях на медвежьем рынке. Многие мировые регуляторы и законодатели указали на крах Terraform Labs, Celsius Network, Voyager Digital, BlockFi и совсем недавно FTX в критике рынка криптовалют.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий