Aurora запускает фонд на 90 миллионов долларов для финансирования приложений DeFi на протоколе Near

Новости

Aurora, виртуальная машина Ethereum (EVM), предназначенная для масштабирования децентрализованных приложений (DApp), построенных на протоколе Near, запустила токен-фонд на сумму 90 миллионов долларов.

Фонд был запущен сегодня в партнерстве с Proximity Labs и будет сосредоточен на финансировании приложений децентрализованного финансирования (DeFi) на протоколе Near.

Near Protocol — это платформа DApp, ориентированная на удобство использования разработчиками и пользователями. Как новый конкурент Ethereum уровня 1, Near Protocol также поддерживает смарт-контракты и использует механизм консенсуса Proof-of-Stake.

Финансирование было предоставлено Aurora Labs, которая выделила 25 миллионов токенов AURORA, которые в настоящее время оцениваются примерно в 90 миллионов долларов, из своей казны DAO для бесконтактных лабораторий.

В результате модели финансирования Proximity Labs теперь будет отвечать за управление средствами и предоставление грантов разработчикам, стремящимся создавать децентрализованные приложения DeFi на Aurora.

Команда Aurora Labs считает, что структура финансирования на основе токенов также повысит активность в сети.

Основатель Aurora Labs д-р Алексей Шевченко заявил, что запуск нового фонда токенов поможет сделать разработку приложений Ethereum на протоколе Near более привлекательной для разработчиков.

«Aurora DAO продолжает свою миссию по расширению экономики Ethereum за пределы блокчейна Ethereum. Этот грант — следующий большой шаг в развитии экосистемы Aurora, и я рад, что Proximity Labs сопровождает нас в этом путешествии».

EVM — это компьютерный движок на основе блокчейна, лежащий в основе операционной системы Ethereum, который отвечает за выполнение транзакций, развертывание смарт-контрактов и другие операционные функции, а также позволяет разработчикам создавать DApps на его блокчейне.

Связанный: От смарт-страхования до проверки документов в сети: вот как NEAR стремится улучшить Кению

Все большее число независимых блокчейн используют EVM в качестве механизма смарт-контрактов по умолчанию, включая BNB Chain, Avalanche Chain, Polygon и Fantom.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий