Австралийская биржа криптовалют начинает расширяться в США при наличии «нормативных рисков»

Новости

Австралийская криптовалютная биржа Coinjar стремится встать на ноги в Соединенных Штатах, а ее генеральный директор, по-видимому, не обеспокоен рыночным «нормативным риском».

В интервью The Australian 1 мая генеральный директор и соучредитель Coinjar Ашер Тан сказал, что видит возможность, несмотря на недавнюю волну американских криптовалютных компаний, бьющих тревогу по поводу подхода правительства к регулированию.

«Там, где другие биржи видят регулятивные риски, мы видим возможности», — сказал он, добавив:

«Мы всегда понимали, что регулирование играет ключевую роль в будущем криптовалюты, и мы верим, что американский рынок вознаградит биржу нашим беспрецедентным добросовестным соблюдением требований».

Coinjar базируется в Мельбурне и была основана в конце 2013 года. Это была одна из первых бирж, появившихся на рынке в Австралии, а также получившая лицензию на работу в Соединенном Королевстве в сентябре 2021 года. Сообщается, что у нее около 500 000 клиентов по всему миру. две страны.

Генеральный директор Coinjar Ашер Тан. Источник: Твиттер

Coinjar запустила свои планы расширения в США в мае, перечислив единственную открытую должность для сотрудника по борьбе с отмыванием денег (AML).

«CoinJar расширяется в США, и мы ищем сотрудника по соблюдению требований AML. Успешный кандидат будет отчитываться перед главой юридического отдела и совета директоров, брать на себя ответственность за применимые программы и политики, включая программу AML/OFAC, и внедрять процессы для обеспечения их соблюдения», — говорится в списке вакансий.

Тан предположил, что внимание Coinjar к соблюдению нормативных требований станет ключом к процветанию в таких сложных условиях, как Соединенные Штаты.

«Лицензирование осуществляется на уровне штатов в США, поэтому мы будем постепенно добавлять штаты, пока не приблизимся к полному охвату штатов», — сказал он, добавив, что «хотя не каждая компания может или хочет соответствовать этим критериям,CoinJar считает, что мы хорошо подходим для решения этой задачи».

Связанный: О закрытии Bittrex в США и действиях SEC — генеральный директор Bittrex Global на консенсусе 2023

Хотя в теории идея звучит хорошо, американские биржи, такие как Coinbase, представляют собой пример потенциальных препятствий, с которыми может столкнуться Coinjar.

Coinbase несколько раз заявляла, что активно стремилась вести диалог с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) во имя соблюдения требований, но в конечном итоге эти усилия были отвергнуты.

22 марта SEC ударила Coinbase уведомлением Wells, фактически угрожая судебным иском в связи с некоторыми предложениями фирмы, которые, по ее утверждению, нарушают закон о ценных бумагах. Coinbase, однако, утверждает, что она уже раскрыла такое предложение SEC до того, как получила зеленый свет на публикацию.

В ответ Coinbase подала петицию в федеральный суд с просьбой к SEC предложить и принять более четкие правила регулирования криптовалютной индустрии в США.

«Мы буквально сидим здесь, на сцене, просим регулирования, просим правил, просим структуру, которая имеет смысл для нашей конкретной технологии, чтобы мы могли быть зарегистрированы», — сказал главный юридический директор Coinbase Пол Гревал на Consensus 2023 27 апреля.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий