Австралийская фирма привлекает 28 миллионов долларов для расширения возможностей майнинга Биткоин

Новости

Нестабильный климат криптовалютной индустрии не останавливает строителей в космосе. Arkon Energy, австралийская компания, занимающаяся инфраструктурой возобновляемых центров обработки данных, недавно привлекла миллионы для расширения своих операций по добыче Биткоин (BTC) и приобрела еще один европейский центр обработки данных.

Раунд финансирования был завершен с привлечением 28 миллионов долларов компанией, занимающейся инфраструктурой центров обработки данных, которая использует 100% возобновляемую электроэнергию для майнинга BTC. Arkon извлекает возобновляемую энергию, попавшую в ловушку на рынках электроэнергии, чтобы устойчиво снизить свои затраты.

Генеральный директор Arkon Джош Пейн сказал, что этот тип рынка создает идеальные условия для роста благодаря многим факторам:

«Текущий рыночный климат с низкими ценами на биткоин и оборудование для майнинга предлагает прекрасную возможность воспользоваться нашей уникальной прибыльностью и доступом к растущему капиталу».

Кроме того, Arkon приобрела один из ведущих норвежских центров обработки данных на основе возобновляемых источников энергии Hydrokraft AS в рамках более крупного плана по созданию «вертикально интегрированной зеленой платформы для майнинга Биткоин».

Однако 6 октября правительство Норвегии недавно предложило отменить сниженный налог на электроэнергию, доступный для майнеров BTC в стране. Министр финансов страны заявил, что рынок электроэнергии сейчас находится в совершенно иной ситуации по сравнению с тем, когда он впервые инициировал налоговые льготы в 2016 году.

Аналогичным образом, в канадской провинции Квебек менеджер по энергетике региона попросил местное правительство отключить электроэнергию от майнеров криптовалюты из-за высокого энергопотребления.

По теме: Биткоин-майнеры переосмысливают бизнес-стратегии, чтобы выжить в долгосрочной перспективе

Нынешний спад на рынке и отраслевые потрясения создали неблагоприятные условия для процветания многих компаний в этом пространстве.

Одним из недавних примеров является то, что майнер BTC Iris Energy в настоящее время сталкивается с требованием о невыполнении обязательств на сумму 103 миллиона долларов от кредиторов в Соединенных Штатах. В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США от 7 ноября, утверждалось, что компания не смогла провести реструктуризацию, чтобы уложиться в сроки платежей.

Индекс хешрейта недавно опубликовал отчет о добыче полезных ископаемых за третий квартал, в котором были показаны низкие цены на хэш, а также стремительный рост цен на энергию, что сделало этот квартал особенно тяжелым для горнодобывающей отрасли. После того, как BTC упал ниже 20 000 долларов в сентябре прошлого года, 3 октября скорость хеширования поднялась до нового исторического максимума.

Среди обреченности и мрака некоторые компании продвигаются вперед. Китайский майнер BTC Canaan недавно объявил о планах по глобальному масштабированию своей деятельности и включению новых проектов в области исследований и разработок.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий