Автор и продюсер «Первому игроку приготовиться» перенесет интеллектуальную собственность в метавселенную

Новости

Эрнест Клайн, автор книги «Первому игроку приготовиться», и Дэн Фара, продюсер экранизации этой истории Стивеном Спилбергом, сотрудничают с компанией Futureverse, занимающейся искусственным интеллектом (ИИ) и метавселенной, для разработки цифровой вселенной «Первому игроку приготовиться».

Вместе с Шарой Сендерофф и Аароном Макдональдом из Futureverse Клайн и Фара станут сооснователями Readyverse Studios, фирмы, которая запустит метавселенную под названием «Readyverse», которую они описали как «платформу взаимосвязанного цифрового опыта».

Futureverse объявила в X (Twitter), что Readyverse Studios заключила партнерское соглашение с Warner Bros. Discovery, чтобы перенести франшизу Ready Player One исключительно в метавселенную и в Web3. Кроме того, Readyverse сохранит эксклюзивные права Web3 на всю будущую интеллектуальную собственность (ИС) Cline.

В интервью Hollywood Reporter Фара сказала, что они уже начали переговоры с крупными студиями и правообладателями интеллектуальной собственности и склоняются к налаживанию сотрудничества с Readyverse.

В объявлении Futureverse говорится, что Readyverse «будет отстаивать принципы открытой метавселенной». По данным Futureverse, это включает в себя совместимость, безопасность, децентрализацию, инфраструктуру, принадлежащую сообществу, и доказуемую цифровую собственность.

Связанный: Проект блокчейна Нила Стивенсона проводит месяц открытий, поскольку ажиотаж вокруг метавселенной ослабевает

В 2022 году платформы Web3 создали Альянс Открытой Метавселенной, чтобы гарантировать сохранение в метавселенной таких принципов, как прозрачность, инклюзивность, децентрализация и демократизация. Организация была основана такими известными именами Web3, как Animoca Brands, Dapper Labs, Decentraland и The Sandbox.

В 2022 году один из руководителей заявил, что изображение метавселенной в «Первому игроку приготовиться» дает нереалистичный взгляд на метавселенную. На Корейской неделе блокчейна 2022 генеральный директор Everyrealm Джанин Йорио заявила, что фильм дал сообществу возможность взглянуть на жизнь в метавселенной. Однако руководитель утверждает, что многие метавселенные разрабатываются для настольных компьютеров, а не для виртуальной реальности, как в фильме.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий