Bakkt завершает приобретение Apex Crypto за 200 миллионов долларов

Новости

3 апреля технологическая платформа блокчейна Bakkt объявила о завершении сделки по приобретению криптовалютной компании Apex LLC. Ранее, в ноябре 2022 года, Bakkt заявила, что заплатит за сделку 55 миллионов долларов наличными и акциями, что на тот момент оценивалось в 145 миллионов долларов.

Криптовалюта Apex, запущенная в 2019 году, представляет собой интегрированную торговую платформу, которая занимается исполнением, клирингом, хранением, базисом затрат и налоговыми услугами для своих 30 клиентов. С момента основания фирма способствовала торговле цифровыми активами на сумму 12,5 миллиардов долларов. Гэвин Майкл, генеральный директор Bakkt, прокомментировал завершение проекта:

«Это приобретение знаменует собой захватывающую новую главу для Bakkt, значительно продвинув часть нашей дорожной карты криптовалюты, помогая нам получить доступ к 5,8 миллионам учетных записей с поддержкой криптовалюты и еще больше укрепляя Bakkt в качестве предпочтительного поставщика криптовалюты B2B2C».

Bakkt заявила, что ожидает, что сделка укрепит путь компании к прибыльности за счет ускорения выпуска продукции, диверсификации доходов и синергии затрат. «Совместные возможности откроют новые возможности, которые понравятся следующему поколению потребителей, такие как вознаграждение за криптовалюту, а также возможность выхода на международные рынки через партнеров», — говорится в сообщении фирмы.

Bakkt, созданный в 2018 году Межконтинентальной биржей, начал с предоставления фьючерсных контрактов на биткоин (BTC) для аккредитованных инвесторов. С тех пор фирма занялась созданием решений для криптовалютных платежей и API.

Связанный: Обмен криптовалюты Bakkt сотрудничает с Google для платежей

В октябре 2021 года Bakkt стала публичной по цене 10 долларов за акцию на Нью-Йоркской фондовой бирже в рамках соглашения о приобретении компании специального назначения. Сделка оценила Bakkt в 2,1 миллиарда долларов и придала фирме 50 миллионов долларов нового капитала. Вскоре после листинга акции Bakkt выросли более чем на 100% на новостях о партнерстве с Mastercard для интеграции криптовалют в свои продукты. С тех пор акции упали на 83%, а рыночная капитализация составила 451 миллион долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий