Банк NatWest устанавливает ежемесячный лимит в размере 6 тысяч долларов на платежи по обмену криптовалюты

Новости

NatWest, розничный и коммерческий банк в Соединенном Королевстве, принимает меры для защиты клиентов от потенциальных потерь криптовалюты на фоне достижения Биткоин (BTC) многомесячных максимумов.

14 марта NatWest ввел серьезные ограничения на платежи на криптовалютных биржах, установив дневные и месячные лимиты для таких транзакций.

Согласно объявлению, переданному Cointelegraph, NatWest установила лимит в 1000 британских фунтов (1216 долларов США) для ежедневных транзакций, связанных с обменом криптовалют. Банк также установил 30-дневный лимит платежей в размере 5000 фунтов стерлингов (6080 долларов США).

Последние ограничения со стороны NatWest направлены на то, чтобы защитить клиентов от потери «суммы денег, которые могут изменить жизнь», заявил банк, добавив, что инвестиции в криптовалюту являются рискованными из-за значительного количества мошенничества в отрасли.

«Мы наблюдаем рост числа мошеннических действий с использованием криптовалютных бирж, и мы действуем, чтобы защитить наших клиентов», — сказал глава NatWest по защите от мошенничества Стюарт Скиннер. Исполнительный директор подчеркнул важность самостоятельного хранения криптовалюты и предостерег криптовалютных инвесторов от делегирования хранения своих активов третьей стороне, заявив:

«Вы всегда должны иметь единоличный контроль над своим криптовалютным кошельком, и никто другой не должен иметь к нему доступ. Если вы не настроили кошелек самостоятельно или не можете получить доступ к деньгам, скорее всего, это мошенничество».

Согласно NatWest, криптовалютные мошенники все больше извлекают выгоду из продолжающегося кризиса стоимости жизни из-за обещаний высокой прибыли.

«Преступники играют на непонимании того, как работают криптовалютные рынки и их непредсказуемости, чтобы побудить инвесторов переводить деньги на биржи, которые часто создаются от имени клиента преступником или жертвой под давлением преступника.— заявил банк. В сообщении отмечается, что мужчины старше 35 лет подвергаются наибольшему риску, поскольку они более склонны рисковать своими инвестициями.

В заявлении NatWest также поделился несколькими шагами, которые помогут не стать жертвой мошенничества с криптовалютой, включая рекомендацию никогда не делиться своими закрытыми ключами с другими. Банк также посоветовал криптовалютным инвесторам читать всю информацию в медленном темпе, чтобы избежать поспешных инвестиций и поддельных веб-сайтов. NatWest также рекомендовал инвесторам остерегаться бесплатных раздач как одного из самых распространенных видов мошенничества в криптовалюте.

Связанный: Binance потеряет своего поставщика британских фунтов в течение 9 недель

NatWest известна тем, что прекратила все платежи по кредитным и дебетовым картам на биржу криптовалют Binance в 2021 году. В то время компания также ссылалась на высокий уровень мошенничества с инвестициями в криптовалюту.

Эта новость появилась на фоне роста Биткоин выше 26 000 долларов, поскольку данные индекса потребительских цен США (CPI) показали, что инфляция выросла на 6% в годовом исчислении и на 0,4% в месячном исчислении. Рост цены BTC также, вероятно, связан с сохраняющейся неопределенностью в отношении банкротств крупных банков в США, включая Silicon Valley Bank, Silvergate и Signature Bank.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий