Bank of America описывает 4 потенциальных преимущества биткоин-стратегии Сальвадора

Новости

Bank of America, один из крупнейших финансовых институтов страны по совокупным активам, считает, что Сальвадор может многое выиграть от своего последнего набега на биткоин (BTC).

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, аналитики банка заявили, что решение Сальвадора признать BTC в качестве законного платежного средства может упростить денежные переводы, способствовать финансовой оцифровке, предоставить потребителям больший выбор и открыть страну для американских фирм и майнеров цифровых валют.

Банк отметил, что денежные переводы составляют ошеломляющие 24% валового внутреннего продукта Сальвадора, но значительная часть этой суммы идет на комиссию за транзакции.

«Использование Биткоин для денежных переводов потенциально может снизить транзакционные издержки по сравнению с традиционными каналами денежных переводов», – говорится в отчете, согласно изображению, предоставленному поддерживаемым государством Diario El Salvador.«Идея состоит в том, что Биткоин можно использовать в качестве посредника для трансграничных переводов, чтобы доллары конвертировались в биткоин отправителем, а затем конвертировались обратно в доллары внутри страны получателем».

В июне этого года Сальвадор стал первым национальным государством, принявшим биткоин в качестве законного платежного средства, что стало важной вехой в эволюции цифровой валюты от безвестности к общепринятому.Решение интегрировать BTC в финансовую систему страны было встречено критикой со стороны Международного валютного фонда и Экономической комиссии Организации Объединенных Наций для Латинской Америки и Карибского бассейна.Между тем, JPMorgan Chase считает, что биткоин-гамбит Сальвадора может оказать дополнительное давление на и без того ограниченную способность сети служить средством обмена.

По теме: Внутри биткоин-эксперимента Сальвадора: видеоотчет Cointelegraph

Данные опроса показывают, что половина сальвадорцев скептически относятся к использованию BTC в качестве законного платежного средства.Те, кто решит использовать BTC для транзакций, могут использовать поддерживаемый государством биткоин-кошелек Chivo, среди многих других доступных им опций.

С тех пор, как Сальвадор признал Биткоин законным платежным средством, несколько других латиноамериканских стран намекнули на то, что они проводят собственную криптовалютную стратегию.Однако до сих пор ни одна другая страна не пошла по стопам Сальвадора.

Связанный: Сальвадор раздаст 30 долларов в биткоин каждому взрослому гражданину

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий