Банки США испытывают волатильность и останавливают торговлю на фоне банковских банкротств и заверений президента

Новости

В выходные и 13 марта цены на акции банков резко взлетели вверх. Торги для десятков региональных банков США были временно остановлены из-за волатильности и падения цен.

Wall Street Journal сообщил рано утром, что торги First Republic Bank были остановлены, что привело к убыткам банка, когда его цена упала на 65% к тому времени, когда торги были остановлены. Торги в PacWest Bancorp, снижение на 25%;Zions Bancorp, снижение на 25%;и Regions Financial, упавшие на 9%, также были остановлены.

Эти банки продемонстрировали неравномерное восстановление после возобновления торгов: Regions Financial и Zions Bancorp отскочили, а остальные немного выросли.

Ряд других банков также торговались значительно ниже. Fox News отмечает, что акции KeyCorp упали на 29,02%, акции Huntington Bancshare упали на 18,96% в полдень на восточном побережье США. Charles Schwab потерял 9,5% после того, как торги были остановлены и возобновились.

Крупнейшие банки понесли меньшие убытки. Citigroup упал на 7,3% на момент написания, а JPMorgan Chase — на 1,3%. В то же время индексы S&P 500, Dow и Nasdaq немного выросли. Биткоин (BTC) вырос на 13,3%.

Президент США Джо Байден сделал краткое заявление об экономике незадолго до открытия рынков 13 марта, в котором он сказал:

«Америка может быть уверена, что банковская система безопасна. Ваши депозиты будут там, когда они вам понадобятся.[…] Налогоплательщики не понесут никаких убытков».

Байден также заявил, что руководство банков, переданных FDIC, будет уволено, а виновные в банкротстве банков будут привлечены к ответственности. Однако инвесторы обанкротившихся банков не будут защищены. «Они сознательно пошли на риск […] Так устроен капитализм», — сказал президент.

Связанный: Крах банка Силиконовой долины: как цена акций SVB изменилась за 5 лет

Банковский кризис может повлиять на криптовалютную индустрию даже после стабилизации цен, поскольку обанкротившиеся банки Silvergate и Signature были крипто-дружественными, в отличие от многих традиционных банков.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий