Bankman-Fried «100%» поддерживает тесты знаний для розничных трейдеров деривативами

Новости

Основатель и генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею проверки знаний и раскрытия информации для защиты розничных инвесторов, но сказал, что это не должно касаться только криптовалюты.

Бэнкман-Фрид написал в Твиттере свои мысли в ответ на идею, выдвинутую 15 октября комиссаром Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро, в которой говорится, что создание категории «розничных частных инвесторов» для торговли деривативами может обеспечить большую защиту потребителей.

Ромеро сказал, что из-за криптовалюты все больше розничных инвесторов выходят на рынки деривативов, и призвал CFTC отделить этих инвесторов от профессиональных и состоятельных людей и иметь «раскрытие информации, написанное таким образом, чтобы обычные люди понимали или могли бы использоваться при взвешивании». правила использования кредитного плеча».

Торговля деривативами — это когда трейдеры спекулируют на будущей цене актива, такого как акции, товары, фиатная валюта или криптовалюта, посредством покупки и продажи деривативных контрактов, которые могут включать кредитное плечо.

Основатель FTX сказал, что он «на 100%» согласен с обязательным раскрытием информации и проверками знаний для всех продавцов будущих комиссий (FCM) и назначенных контрактных рынков (DCM), которые сталкиваются с розничными трейдерами, добавив, что это «может иметь смысл».

Однако он добавил, что «не обязательно имеет смысл» раскрывать информацию и тестировать только криптовалюты, предполагая, что они должны применяться ко всем производным продуктам.

DCM — это регулируемые CFTC биржи деривативов, на которых предлагаются такие продукты, как опционы или фьючерсы, доступ к которым возможен только через FCM, который принимает или запрашивает заказы на покупку и продажу фьючерсов или фьючерсных опционных контрактов от клиентов.

Комментарии Бэнкмана-Фрида прозвучали в связи с тем, что FTX. US, базирующаяся в США организация FTX, планирует запустить торговлю деривативами на криптовалюту, и биржа уже создала тест на знание, который, по словам Бэнкмана-Фрида, может быть использован для ее платформы.

Связанный: действие CFTC показывает, почему разработчики криптовалюты должны быть готовы покинуть США

CFTC наращивает свои усилия, чтобы стать предпочтительным регулятором для рынка криптовалют США, поскольку призывы к ясности регулирования становятся все более настойчивыми.

27 сентября комиссар CFTC Кэролайн Фам заявила, что регулирующий орган должен создать офис, ориентированный на розничных инвесторов в криптовалюту, чтобы расширить защиту прав потребителей. Предлагаемый офис будет создан по образцу аналогичного офиса в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий