Белый дом предлагает ввести 30% налог на энергию для цифрового майнинга

Новости

Администрация Байдена возобновила свои усилия по введению 30-процентной доли энергии добычи цифровых активов (DAME) для майнеров криптовалюты, что является частью усилий по минимизации предполагаемого воздействия отрасли на изменение климата.

О предлагаемом налоге на майнинг криптовалюты было впервые объявлено 9 марта, и он направлен на введение поэтапного акцизного налога в размере 30% на электроэнергию, используемую майнерами криптовалют.

«Акцизный налог на потребление электроэнергии майнерами цифровых активов может снизить деятельность по добыче полезных ископаемых, а также связанное с ней воздействие на окружающую среду и другой вред», — написало в то время Министерство финансов. Биткоин (BTC) упал ниже 20 000 долларов всего через день.

Однако заявление Совета экономических консультантов Белого дома (CEA) от 2 мая снова привлекло внимание к этому предложению, пытаясь оправдать необходимость введения нового налога.

«В настоящее время компаниям, занимающимся майнингом криптовалют, не нужно платить за полную стоимость, которую они возлагают на других, в виде местного загрязнения окружающей среды, повышения цен на энергию и воздействия увеличения выбросов парниковых газов на климат», — пишет CEA.

«Налог DAME побуждает фирмы лучше учитывать вред, который они наносят обществу», — написал он, добавив:

«Хотя криптовалютные активы являются виртуальными, потребление энергии, связанное с их интенсивным вычислительным производством, очень реально и требует очень реальных затрат».

В блоге также упоминаются отчеты о том, что добыча криптовалюты имеет «негативные побочные эффекты» для окружающей среды, качества жизни и электросетей, а загрязнение от производства электроэнергии приходится на районы с низким доходом и цветные сообщества, одновременно повышая стоимость электроэнергии для потребителей..

Связанный: Бюджет Байдена предлагает 30% налог на использование электроэнергии для майнинга криптовалюты

Это даже предполагает, что добыча криптовалюты с использованием существующей чистой энергии (например, гидроэнергетики) все еще может оказывать негативное влияние на окружающую среду, подталкивая других пользователей электроэнергии к «более грязным» источникам электроэнергии.

Скриншот темы CEA о воздействии майнинга криптовалюты на окружающую среду. Источник: Твиттер

Ветка в Твиттере, опубликованная Советом экономических консультантов, вызвала широкую критику со стороны сообщества, некоторые назвали ее «дезинформацией» и «пропагандой», а один пользователь Твиттера заявил, что такой налог «просто подтолкнет майнинг Биткоин в Россию и другие страны».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий