Бэнкман-Фрид может подать заявление в федеральный суд Нью-Йорка на следующей неделе перед судьей Льюисом Капланом.

Новости

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид должен предстать перед судом во второй половине дня 3 января, чтобы подать заявление о признании вины по двум пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи и шести пунктам обвинения в заговоре против него в связи с крахом криптовалютной биржи FTX, сообщает Reuters.28 декабря со ссылкой на судебные протоколы. Бэнкман-Фрид предстанет перед окружным судьей Льюисом Капланом на Манхэттене.

Судья Каплан была назначена для ведения дела 27 декабря после того, как первоначальный судья Ронни Абрамс заявила самоотвод из-за связей между FTX и юридической фирмой Davis Polk & Wardwell, партнером которой является ее муж. Фирма оказывала консультационные услуги FTX в 2021 году.

Каплан был назначен президентом США Биллом Клинтоном в 1994 году и известен своей прямолинейностью и эффективным управлением процедурами в зале суда.

Бэнкман-Фрид неоднократно заявлял перед арестом, что не считает, что несет уголовную ответственность за свои действия в качестве генерального директора FTX. Джон Рэй, преемник Бэнкмана-Фрида в FTX, заявил на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США: «Я не считаю подобные заявления заслуживающими доверия».

По теме: Деды Морозы и Гринчи: герои и злодеи 2022 года

Рэй был жесток в своей оценке управления Бэнкменом-Фридом криптовалютной биржи, соучредителем которой он был. Рэй сказал в письменных показаниях перед слушанием в Палате представителей:

«Никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля на всех уровнях организации, от отсутствия финансовой отчетности до полного провала какого-либо внутреннего контроля или управления».

Бэнкман-Фрид в настоящее время живет со своими родителями в Калифорнии под залогом в размере 250 миллионов долларов, часть которого состоит из капитала дома его родителей. При освобождении Бэнкман-Фрид было несколько других условий, включая оценку и лечение психического здоровья и злоупотребления психоактивными веществами.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Кэролайн Эллисон и Гэри Ван, члены его ближайшего окружения в FTX и связанной с ней торговой фирме Alameda Research, признали себя виновными по предъявленным им обвинениям и согласились сотрудничать с обвинением, заявил прокурор США в Южном округе Нью-Йорка Дамиан Уильямс.22 декабря. Сообщалось, что сделка с Эллисоном и Вангом была заключена до этой даты, но держалась в секрете до тех пор, пока Бэнкман-Фрид не согласился на экстрадицию с Багамских островов.

Ближайшим соратникам Бэнкмана-Фрида Нишаду Сингху, бывшему техническому директору, и Сэму Трабукко, бывшему содиректору Alameda Research вместе с Эллисоном, который ушел в отставку 24 августа, в настоящее время не предъявлены обвинения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий