Binance выделяет 500 миллионов долларов на совместное инвестирование в Twitter с Илоном Маском

Новости

Согласно данным, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, крупная криптовалютная биржа Binance участвовала в приобретении Илоном Маском Twitter за 44 миллиарда долларов.

5 мая Маск подал измененное общее заявление о приобретении, объявив, что Twitter получил в общей сложности около 7,2 миллиарда долларов в виде новых финансовых обязательств в связи с соглашением о слиянии в соответствии с условиями, указанными в письмах-обязательствах соинвестора.

Согласно документу, Binance является одним из 18 соинвесторов в приобретении наряду с крупными игроками криптовалютной индустрии, такими как Sequoia Capital Fund и Fidelity Management and Research Company.

Инвестировав 500 миллионов долларов, Binance является четвертым по величине вкладчиком после Лоуренса Дж. Эллисона Revocable Trust, который инвестировал 1 миллиард долларов. Sequoia Capital и VyCapital пожертвовали 800 и 700 миллионов долларов соответственно.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере после того, как заявка стала достоянием общественности, назвав инвестиции компании «небольшим вкладом в дело».

Каждый зарегистрированный инвестор в акционерный капитал, упомянутый в документе, обязался внести свой вклад непосредственно перед закрытием сделки по приобретению. «Инвесторы в акционерный капитал сохранили возможность удовлетворить обязательство такого инвестора в акционерный капитал акциями обыкновенных акций, принадлежащих такому инвестору в акционерный капитал, стоимостью 54,20 доллара за акцию», — говорится в документе.

Эта статья находится в разработке и будет обновляться.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий