Binance нанимает бывшего банкира HSBC и ветерана Fintech, чтобы возглавить рост в Великобритании

Новости

Крупная биржа криптовалют Binance наняла ветерана банковского дела и финтех-технологий Теану Бейкер-Тейлор, чтобы возглавить свою экспансию на рынок Великобритании и Европы.

Бейкер-Тейлор имеет более чем 20-летний опыт работы в HSBC, Citi и Королевском банке Шотландии, а также был исполнительным директором подразделения Global Digital Finance, занимающегося производством блокчейн и цифровых активов в Великобритании.

В 2018 и 2019 годах она была признана одной из самых влиятельных женщин в сфере финансовых технологий во всем мире по версии Innovate Finance, а также была удостоена награды «Лидер блокчейна» в номинации «Женщины в технологии» в 2019 году. В интервью Cointelegraph 8 мая Бейкер-Тейлор сказала:

Я провел значительное время в моей карьере в банковской сфере, в частности, в сфере платежей, казначейства и рынков капитала.Эти области традиционных финансов также оказываются там, где за последние несколько лет произошло наибольшее количество инноваций и разрушений.

По словам Бейкера-Тейлора, появление Fintech с его стремлением уменьшить трения и повысить прозрачность финансовых услуг проложило путь к внедрению цифровых активов и блокчейна.

Она все больше сосредотачивает свои усилия на установлении связей между традиционными и децентрализованными финансами, которые, как она говорит, имеют схожие коммерческие возможности, нормативные барьеры и проблемы безопасности и репутационного риска.

«Я считаю, что цифровые активы могут революционизировать деньги на макроуровне – как растущий класс активов, как новое средство для привлечения капитала в глобальном масштабе и посредством токенизации продуктов», – сказал Бейкер-Талор.Их влияние может, по ее мнению, расширить доступ к финансовым услугам и созданию материальных ценностей, которые «исторически были недоступны для масс».

Бейкер-Тейлор говорит, что Великобритания остается «чрезвычайно важной» после Брексита

В Binance Бейкер-Тейлор сказала, что она будет опираться на свой предыдущий опыт в коммерческой стратегии, разработке продуктов и предложений, а также в маркетинге, коммуникациях и нормативной политике.В своей роли она будет руководить разработкой биржи нового пакета услуг для рынков Великобритании и Европы.

Несмотря на Brexit, Великобритания “продолжает оставаться чрезвычайно важным мировым рынком”, который является неотъемлемой частью роста Binance, сказала она.Лондон остается крупнейшим рынком для иностранной валюты и вторым по величине финансовым центром в мире.В последнее десятилетие Великобритания вкладывала значительные средства в финансовые инновации, как отметил Бейкер-Тейлор:

В это авангардное время на финансовых рынках Великобритании зародились банки претендентов, платформы пирингового кредитования и краудфандинга.В результате Великобритания получила статус глобального инновационного центра благодаря государственным инвестициям, привлечению талантов и венчурного капитала, а также благодаря прогрессивному финансовому регулятору, который продемонстрировал готовность взаимодействовать с участниками отрасли и сотрудничать с ними.

Как сообщалось, британское приложение Revolut для цифрового банкинга недавно перешло на ускорение предоставления своих криптовалютных услуг для всех стандартных пользователей, заявив, что оно расширяет доступ раньше, чем планировалось, из-за глобального экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

К февралю этого года приложение превратилось в одну из самых ценных финтех-фирм Европы и недавно запустило сервисы в Соединенных Штатах.

Собственные усилия Binance по глобальному расширению включают в себя новые услуги, развернутые в прошлом месяце на двух основных развивающихся рынках, в Индии и Индонезии, и постоянное расширение фиатных шлюзов с текущей поддержкой покупок криптовалют с использованием кредитных карт в более чем 50 юрисдикциях по всему миру.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий