Binance Futures ограничит кредитное плечо до 20x для существующих пользователей

Новости

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, продолжает принимать новые ограничения на торговлю с кредитным плечом на своей фьючерсной платформе, чтобы расширить защиту потребителей.

После введения 20-кратного лимита кредитного плеча для новых пользователей 19 июля, Binance Futures готовится вскоре применить такое же ограничение для существующих пользователей, заявил в воскресенье генеральный директор Binance Чанпэн Чжао.

«Мы не хотели превращать это в штуку», – сказал генеральный директор, отметив, что новые ограничения будут применяться «в течение следующих нескольких недель».

С прошлого понедельника новым пользователям с зарегистрированными счетами Binance Futures менее 30 дней было запрещено открывать позиции с кредитным плечом, превышающим 20x.Новые лимиты кредитного плеча также будут применяться к существующим пользователям с зарегистрированными фьючерсными счетами менее 30 дней, согласно странице торговли кредитным плечом Binance.«Лимиты кредитного плеча для новых пользователей будут постепенно увеличиваться только через месяц после регистрации», – отметили в Binance.

Запущенная в июле 2019 года торговая платформа Binance Futures изначально позволяла инвесторам открывать позиции с кредитным плечом максимум 20 раз, а это означает, что инвестиции в размере 1000 долларов США могут быть превращены в ставку в размере 20000 долларов США.Впоследствии биржа увеличила максимальное кредитное плечо и маржу по биткоину (BTC) по отношению к контрактам Tether (USDT) до 125x в октябре, отметив, что торговля с высоким кредитным плечом была введена с использованием «сложной системы управления рисками и модели ликвидации».

«При кредитном плече 125x залоговый депозит в 100 долларов США на Binance Futures позволит пользователям хранить 12 500 долларов США в BTC», – заявила тогда фирма.

Связанный: FTX снижает максимальное кредитное плечо со 101x до 20x, чтобы стимулировать «ответственную торговлю».

Последние ограничения на торговлю перекликаются с недавним шагом FTX, одной из крупнейших в мире бирж криптовалют.Компания официально объявила о снижении максимального кредитного плеча с 101x до 20x в воскресенье.«Опять же, это затронет крошечную долю активности на платформе, и хотя многие пользователи заявили, что им нравится такая возможность, очень немногие ею пользуются», – отметил основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

Новые ограничения появились после пятничной статьи в The New York Times, в которой утверждалось, что рискованные сделки, предлагаемые на FTX и других криптовалютных биржах, таких как Binance и BitMEX, вызвали крах криптовалютного рынка в мае.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий