Binance поддержит BUSD при изучении стабильных монет, отличных от доллара США, говорит Чехия

Новости

Криптовалютная биржа Binance планирует продолжить поддержку своей стабильной монеты Binance USD (BUSD), несмотря на то, что ее эмитент Paxos столкнулся с приказом американских регуляторов.

Как сообщает Cointelegraph, Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал блокчейн-фирме Paxos прекратить выпуск стабильной монеты BUSD, привязанной к доллару. Paxos также получил уведомление от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором утверждается, что BUSD является незарегистрированной ценной бумагой.

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заверил пользователей, что средства в безопасности, несмотря на предполагаемые принудительные меры. В твиттере от 13 февраля отмечалось, что Paxos регулируется NYDFS, а BUSD «полностью принадлежит и управляется Paxos».

По словам Чжао, Paxos продолжит обслуживать BUSD и управлять погашением, а также заверил свои резервы, которые были проверены несколькими сторонами. В результате принудительных мер генеральный директор Binance заявил, что рыночная капитализация BUSD со временем уменьшится, и биржа будет изучать стабильные монеты, не основанные на долларах США.

Чжао также сказал, что Binance продолжит поддерживать стейблкоин на своей бирже, признавая при этом, что пользователи вполне могут перейти на другие токены стейблкоина в результате принудительных мер.

Связанный: «Агент антикриптовалютной программы» — Сообщество критикует Генслера за разгон Kraken

Это также приведет к тому, что Binance рассмотрит «корректировку продукта» и откажется от использования BUSD в качестве основной торговой пары для многочисленных токенов, доступных на бирже. Генеральный директор Binance также предупредил, что действия, предпринятые SEC и NYDFS, могут оказать существенное влияние на текущее развитие криптовалютной экосистемы:

«ЕСЛИ суды признают BUSD ценной бумагой, это окажет глубокое влияние на то, как индустрия криптовалют будет развиваться (или не развиваться) в юрисдикциях, где она рассматривается как таковая».

Чжао также отметил, что сохраняющаяся неопределенность в отношении регулирования на некоторых рынках потребует пересмотра других проектов в данных юрисдикциях, «чтобы гарантировать, что наши пользователи защищены от любого неоправданного вреда».

В последние годы американские регуляторы контролировали ряд поставщиков криптовалютных услуг и токенов. Ripple все еще ведет судебную тяжбу с SEC из-за утверждений о том, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой.

Тем временем криптовалютная биржа Kraken согласилась прекратить свои услуги по стейкингу для клиентов из США в феврале 2023 года, заплатив SEC 30 миллионов долларов в качестве штрафа за досрочное погашение, проценты до вынесения решения и гражданско-правовые санкции. Регулятор обвинил Kraken в том, что он не смог зарегистрировать свою программу стейкинга криптовалютных активов как услуги.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий