Binance пополняет фонд SAFU на 1 миллиард долларов на фоне колебаний цен

Новости

Поскольку кризис ликвидности и приобретение криптовалютной биржи FTX продолжаются, генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заверил свое сообщество в страховании достаточных средств для поддержки сети.

В твите от 9 ноября CZ сообщил, что биржа снова превысила свой Фонд безопасных активов для пользователей (SAFU) в эквиваленте 1 миллиарда долларов в свете «недавних колебаний цен».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Твит содержал ссылки на две резервные учетные записи, одна из которых содержит как стейблкоин Binance (BUSD), так и собственный токен сети Binance Coin (BNB) на сумму, эквивалентную 700 миллионам долларов.

В другом кошельке были обнаружены запасы Биткоин (BTC) на сумму около 300 миллионов долларов.

SAFU Binance начал свою деятельность в 2018 году с выделения 10% торговой комиссии в фонд, предназначенный исключительно для резервного копирования пользовательских активов в случае инцидента. В феврале этого года фонд впервые достиг $1 млрд.

Криптовалютное сообщество в Твиттере отреагировало на твит в основном положительно, аплодируя CZ за его действия. Один из пользователей сказал, что «у всех криптовалютных фирм должен быть фонд безопасных активов для пользователей (SAFU), как у Binance».

В то время как у других возникали вопросы о достаточности шапки средств в резерве:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Эти недавние твиты, касающиеся баланса SAFU, появились после того, как накануне CZ пообещала в Твиттере использовать механизм Proof-of-Reserve для подробного раскрытия ликвидности.

Генеральный директор Binance заявил, что биржа развернет систему Proof-of-Reserve, которая будет использовать Merkle Trees для «полной прозрачности» с сообществом. Деревья Меркла — это механизм для более эффективного и безопасного кодирования данных блокчейна.

Самые последние твиты CZ, относящиеся к SAFU Binance, также заканчивались предложением из одного слова: «прозрачность».

Связанный: приобретение Binance FTX рассматривается криптовалютным сообществом как шахматный ход

Это один из последних шагов в обмене мнениями между FTX и Binance, который произошел за последние несколько дней.

CZ был активен в сообществе на протяжении всех событий.8 ноября он написал в Твиттере свои основные выводы из того, что произошло до сих пор, в том числе отказ от использования нативного токена в качестве залога в той же сети и сохранение большого резерва.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий