Binance сотрудничает с Королевской полицией Таиланда, чтобы конфисковать у мошенников 277 миллионов долларов

Новости

В объявлении, отправленном в Cointelegraph, Binance сообщила, что они работали вместе с правоохранительными органами, предоставляя разведданные для разрушения преступной группы. Операция под кодом «Никому не доверяй» привела к аресту пяти предполагаемых ключевых членов синдиката и конфискации различных активов на сумму 277 миллионов долларов. Более 3200 жертв уже обратились к властям с просьбой о компенсации.

Бюро по расследованию киберпреступлений (CCIB) Королевской полиции Таиланда сотрудничает с биржей криптовалют Binance и Управлением по расследованию внутренней безопасности США (HSI), чтобы уничтожить преступную группировку, ответственную за мошенничество с забоем свиней в криптовалюте в Таиланде.

Подполковник полиции Танатус Кангруамбутр, инспектор CCIB, выразил признательность криптовалютной бирже за вклад в расследование. По словам инспектора, рост мошенничества с криптовалютами привел к финансовому ущербу жителям Таиланда. Инспектор пояснил:

«Благодаря оперативному обмену информацией с ключевыми партнерами, включая следственную группу Binance, эта успешная операция привела к аресту преступников. Binance остается важным союзником в нашей борьбе с мошенничеством и киберпреступностью».

Руководитель отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Binance Тигран Гамбарян заявил, что они продолжат сотрудничество с различными органами власти по всему миру, внося свой вклад в «восстановление доверия к экосистеме цифровых активов».

Связанный: Третий квартал 2023 года стал самым «разрушительным» кварталом для криптовалюты на фоне убытков в 700 миллионов долларов: отчет

Криптовалютная биржа Binance постоянно сотрудничает с различными частями отрасли в борьбе с преступностью, связанной с криптовалютой. В 2022 году криптовалютная биржа вернула и заморозила украденные активы на сумму 450 000 долларов США, связанные со взломом Curve Finance в этом году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий