Binance Staking завершает начальную фазу раздачи Terra 2.0, поскольку проблемы с экосистемой сохраняются

Новости

Во вторник криптовалютная биржа Binance сообщила, что завершила первый этап раздачи новых токенов Terra Luna (LUNA) держателям Terra Luna Classic (LUNC), TerraUSD (USTC) и AnchorUST (aUST).

Распределение было основано на моментальных снимках держателей токенов «до атаки» и «после атаки», сделанных на высоте блока LUNC 7 544 910 в 14:59:37 7 мая 2022 года по всемирному координированному времени и высоте блока 7 790 000 в 16:38:08 в четверг., соответственно. Как сообщает Binance, пользователи получили новые токены LUNA на основе схемы компенсации, изложенной разработчиками Terra:

  1. Pre-Attack 1 aUST = 0.01827712143 LUNA
  2. Pre-Attack 1 LUNC = 1.034735071 LUNA
  3. Post-Attack 1 USTC = 0.02354800084 LUNA
  4. Post-Attack 1 LUNC = 0.000015307927 LUNA

До атаки один aUST стоил 1,24 доллара, а один LUNC стоил примерно 75 долларов. На момент атаки один USTC и один LUNC стоили 0,0632 и 0,0001434 долларов США соответственно. На момент публикации каждый токен LUNA стоит 9,25 доллара. Независимо от временной метки, примерно 30% токенов LUNA были распределены на месте, а остальные 70% будут распределяться ежемесячно в соответствии с графиком наделения правами, начиная с конца этого года, в соответствии с планом реформирования Terra.

Кроме того, право на участие в раздаче имели также пользователи, которые сделали стейкинг своих USTC через Binance Staking перед атакой. Как оказалось, активы пользователей USTC были размещены в цепочке, а aUST был токеном, приносящим доход. Binance запустила стейкинг USTC всего за месяц до этого и закрыла программу вскоре после краха экосистемы Terra Luna Classic.

Связанный: ошибка ценообразования Luna Classic приводит к использованию протокола Mirror

Несмотря на успешный аирдроп на Binance, похоже, что распределение токенов прошло не так гладко, как ожидалось для энтузиастов криптовалюты, держащих активы Terra в самостоятельных кошельках. Разработчики Terra заявили, что некоторые пользователи получили от аирдропа меньше LUNA, чем ожидалось, и активно работают над решением. В тот же день ошибка ценообразования LUNC, по-видимому, вызвала еще один эксплойт, который потенциально истощил все средства протокола Mirror, построенного на Terra.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий