Binance. US предпринимает меры для сокращения влияния Чанпэна Чжао на рынок

Новости

Сообщается, что криптовалютная биржа Binance US и ее основатель Чанпэн Чжао (Чехия) ищут способы уменьшить свою долю в фирме на фоне жесткого контроля со стороны федеральных регулирующих органов США в прошлом году.

Согласно сообщению Information от 11 мая со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, исполнительный директор по криптовалюте — мажоритарный владелец Binance US — пытался уменьшить свою долю в американской бирже с лета прошлого года.

Binance и Changpeng Zhao за последний год стали свидетелями пристального внимания со стороны федеральных регулирующих органов США.

В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на Binance и CZ за работу, как она утверждала, «незаконной» биржи с «фиктивной» программой соответствия.

Фирму обвинили в умышленном уклонении от законодательства США, «при использовании просчитанной стратегии регулятивного арбитража в своих коммерческих интересах».

В ответ на иск Binance заявила о соблюдении нормативных требований, заявив Cointelegraph: «В то время мы внедрили надежный подход «три линии защиты» к рискам и соблюдению требований».

CZ отвечает CFTC 28 марта. Источник: Binance.com

С тех пор руководители Binance в США, как сообщается, искали способы уменьшить долю CZ и влияние на компанию, опасаясь, что они не смогут получить определенные лицензии регулирующих органов, пока CZ остается мажоритарным владельцем.

Коинтелеграф обратился к глобальной бирже Binance, которая не прокомментировала вопрос, связанный с Binance US и CZ как с частным лицом и мажоритарным акционером американской биржи. Binance US не ответила на момент публикации.

Связанный: вот почему CFTC подает в суд на Binance — это более серьезное дело, чем правоприменение SEC

В феврале SEC подала в суд на Paxos, эмитента стабильной монеты Binance BUSD, что привело к прекращению чеканки. Тем временем регулятор заблокировал одобрение заявки Binance. US на активы, принадлежащие обанкротившейся фирме по кредитованию криптовалюты Voyager Digital.

Похоже, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) специально нацелена на американские криптовалютные биржи, чтобы ввести для них такие же строгие правила, как для банков и фондовых брокеров.

Результатом стал массовый отток из США крупных игроков, включая Coinbase, Gemini, Ripple и Galaxy Digital, среди тех, кто рассматривает возможность переезда в офшор после недавних принудительных действий SEC.

Другие крупные биржи, такие как Kraken и Bittrex, уже полностью или частично закрыли услуги в Соединенных Штатах, поскольку война с криптовалютой продолжается.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий