Binance US выбирает «самого опасного человека на Уолл-стрит» для нового отдела расследований

Новости

Криптовалютная биржа США Binance US создала новое «подразделение расследований» и назначила бывшего специального агента ФБР своим новым главой с целью выявления и пресечения незаконной деятельности на своей платформе.

«Подразделение расследований» — это совершенно новое подразделение в рамках криптовалютной биржи США, подтвердил Cointelegraph глава юридического отдела компании Кришна Джуввади, и видит, что бывший агент ФБР Би Джей Канг становится первым «руководителем расследований» компании.

В этой роли он будет сотрудничать с правоохранительными органами, регулирующими органами и даже другими биржами, чтобы выявлять и пресекать незаконную деятельность на своей платформе. Канг также создаст «инфраструктуру для расследований» для Binance US.

В заявлении от 20 октября Binance US заявила, что за последний год усилила свои юридические, комплаенс- и риск-операции, увеличив штат сотрудников на 145% и выделив этим функциям более пятой части всего персонала компании.

Канг известен своими громкими расследованиями мошенничества с ценными бумагами и инсайдерской торговлей в традиционной финансовой сфере во время его почти 20-летнего пребывания в ФБР.

Бывший агент ФБР когда-то был назван агентством Reuters «человеком, которого больше всего боятся на Уолл-стрит» после того, как получил известность за то, что его сфотографировали во время ареста Берни Мэдоффа, который был признан виновным в управлении крупнейшей на сегодняшний день схемой Понци, и Раджа Раджаратнама, бывшего хедж-фонда. менеджер признан виновным в инсайдерской торговле.

Ранее он служил в отделе по борьбе с киберпреступностью Вашингтонского полевого офиса ФБР, расследовав среди прочего отмывание денег с использованием киберсредств, вымогательство и хакерские атаки на криптовалютные и финансовые компании.

Назначение Канга произошло в связи с тем, что биржа столкнулась с расследованием со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая, как сообщается, запросила информацию о двух компаниях, предположительно выступающих в качестве маркет-мейкеров для платформы, и расследует, как Binance US могла раскрыть свои потенциальные связи с биржей. компании пользователям.

Binance, которая работает отдельно от своего американского подразделения, также была вынуждена бороться с двумя разоблачениями Reuters за последний год, в которых платформа обвинялась в обработке транзакций на сумму не менее 2,35 миллиарда долларов в результате взлома, инвестиционного мошенничества и продажи наркотиков в период с 2017 по 2021 год.

Связанный: Правительственные репрессии грядут, если криптовалюта не начнет самоконтроль

В самых последних утверждениях от 17 октября говорилось, что платформа «уклонилась от проверки» со стороны регулирующих органов в США и Великобритании, указав на два отдельных предложения, представленных либо сотрудниками, либо аффилированными лицами.

В случае обвинения в Великобритании было предложено, чтобы Binance заключала соглашения об обслуживании задним числом, чтобы получить освобождение от финансовой регистрации, а в США было предложено обратить внимание властей на американскую организацию, а не на саму Binance.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий