Binance возвращает большую часть средств, украденных у Curve Finance

Новости

Криптовалютная биржа Binance вернула большую часть средств после недавнего взлома протокола децентрализованных финансов (DeFi) Curve Finance.

В своем твите генеральный директор Binance Чанпэн Чжао объявил, что биржа заморозила и вернула 450 000 долларов украденных активов, что составляет более 80 процентов украденных средств. По словам Чжао, хакер различными способами пытался отправить средства на биржу, но был обнаружен Binance. В настоящее время биржа работает над возвратом средств их законным владельцам.

Команда Curve Finance обнаружила взлом во вторник и предупредила своих пользователей, чтобы они воздерживались от использования их веб-сайта. Через час после предупреждения команда объявила, что смогла найти и решить проблему. Однако злоумышленникам все же удалось украсть монеты USD Coin (USDC) на сумму около 537 000 долларов, прежде чем проблема была решена.

По словам экспертов аналитической компании Elliptic, хакер взломал систему доменных имен (DNS) Curve Finance, что закончилось подписанием вредоносных транзакций. Эксперты сообщили Cointelegraph, что затем средства были отправлены на различные биржи и миксеры криптовалют в попытке скрыть след. В конце концов, средства были отправлены на Binance и были пойманы его командой.

Связанный: Перекрёстные цепи в прицеле: взломы требуют более эффективных защитных механизмов

Это не первый случай на этой неделе, когда хорошие участники криптовалютного сообщества работают над возвратом украденных средств. В понедельник белые хакеры и исследователи вернули Nomad USDC, Tether (USDT) и другие альткойны на сумму примерно 32,6 миллиона долларов после недавнего эксплойта на 190 миллионов долларов.

Эксплойт Curve Finance — лишь одна из многих атак, произошедших в 2022 году. По данным аналитической компании Chainalysis, средства на сумму 2 миллиарда долларов были украдены из-за взломов межцепных мостов. Это 69% от общего количества украденных за год.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий